Главная » В мире кошек » Люди нашли интересные решения для того чтобы избавить себя от назойливых котиков и немного позаниматься своими делами

Люди нашли интересные решения для того чтобы избавить себя от назойливых котиков и немного позаниматься своими делами

Есть котики обычные, которые сами себя развлекают, сами играют, а иногда и просто спят целыми днями. Хозяевам таких питомцев можно позавидовать, ведь у них есть время на свои дела, есть личное пространство, назовем это так. И в то же время есть и другой тип питомцев – это те, кто требует очень много внимания, котики, которые не оставляют своих хозяев ни на минуту, где бы те ни были. С одной стороны здорово, с другой – большая проблема в определенных ситуациях.

Однако наткнулись мы тут недавно на посты двух людей, которые придумали интересные способы обороны от своих питомцев, требующих слишком многого. Этим и хотим поделиться, вдруг кому-то пригодиться.

Итак, многие люди, особенно в пандемию, работают дома, за компьютером. Некоторые коты же, как известно, просто обожают бродить или даже лежать на клавиатуре. И это реальная проблема, ведь мало того, что в этом случае вообще невозможно печатать, так ведь еще своими лапками котик может понажимать кнопки и наделать много не слишком хороших дел. Исправить творчество питомцев порой очень сложно, а в особых случаях просто не представляется возможным без специальных знаний.

И вот, один из обладателей кота-любителя полежать на клавиатуре представил на суд людской интересное изобретение. Вроде бы простое, но зато какое действенно устройство. Лично у нас живет 5 котиков и мы бы с удовольствием испробовали эту штуковину, а то иногда просто невозможно ничего делать, так как всем котикам непременно нужно пройтись по кнопкам клавиатуры.

Люди нашли интересные решения для того чтобы избавить себя от назойливых котиков и немного позаниматься своими делами

Гениальная вещь. Источник фото: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=367&t=317938&start=20200Гениальная вещь. Источник фото: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=367&t=317938&start=20200

И второй прием, который нам понравился, представил другой человек. Тот человек рассказал, что его кот, даже несмотря на то, что отлично питается, постоянно покушается на хозяйскую еду. Девушка поведала пользователям сети о том, что едва она садится за стол, как ее питомец уже тут, он пытается наброситься на тарелку с едой с таким остервенением, будто никогда в жизни не ел. И если она может мириться с этим сама, то вот при гостях ей очень неловко, ведь кот пытается напасть и на еду гостей.

Самым простым выходом было бы просто запирать кота в другой комнате на время приема пищи, однако беда в том, что в доме хозяйки нет межкомнатных дверей, а в ванной комнате кот находиться жутко боится. Пришлось хозяйке идти на крайние меры – водяной пистолет. Да, это не слишком гуманно, однако по-другому питомец совершенно не понимает. Едва девушка берет оружие в руки, как питомец успокаивается и сидит тихонько напротив нее какое-то время.

Люди нашли интересные решения для того чтобы избавить себя от назойливых котиков и немного позаниматься своими делами

Водяной пистолет. Источник фото: https://bezkota.ru/ni-v-kakie-vorota-kogda-kotik-sovsem-ne-uvazhaet-pravo-cheloveka-na-uedinenie-20-foto/Водяной пистолет. Источник фото: https://bezkota.ru/ni-v-kakie-vorota-kogda-kotik-sovsem-ne-uvazhaet-pravo-cheloveka-na-uedinenie-20-foto/

После того, как хозяйка заканчивает с едой, котик снова становится добрым и ласковым, и самое главное спокойным.

Вот такие вот методы использую разные люди. Иногда по-другому никак, приходится идти и на такое.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий