Главная » В мире кошек » Как отучить кошку сидеть на клавиатуре? – Дать ей другую клавиатуру

Как отучить кошку сидеть на клавиатуре? – Дать ей другую клавиатуру

Каждый владелец кошки знает, что питомец не сможет устоять перед тем, чтобы сесть за клавиатуру, когда вы работаете. Особенно актуальна эта проблема стала во время карантина, когда многим пришлось работать удаленно.

Независимо от того, ноутбук это или стационарный компьютер, в вашей усердной работе есть нечто, манящее кошек. Знаю не понаслышке, ведь как только сажусь за работу, мои коты тут как тут.

Даже когда вы пытаетесь сделать это тихо и тайно, у котов словно есть радар, они приходят на звук стучащих по клавиатуре пальцев. Сначала они просто усаживаются где-нибудь рядом, потом все ближе, ближе, и ближе и вот лапы уже старательно нажимают все кнопки разом….

Как отучить кошку сидеть на клавиатуре? - Дать ей другую клавиатуру

Однажды мой кот Ёс пробежал по клавиатуре, когда я отвернулась на пару минут, в итоге он каким-то образом умудрился изменить цвет подложки под фотографией в программе Lightroom. Самое забавное, что я сама не помнила, как поменять обратно, а он, конечно не сказал 😹😹😹 В общем, у меня процесс исправления "работы" кота занял больше времени, чем у него.

Судя по историям в сети, в своей проблеме я не одинока. В результате появилось несколько довольно креативных мыслей, как создать удобные для котика условия и при этом спокойно работать самому.

Как отучить кошку сидеть на клавиатуре? - Дать ей другую клавиатуру

В TikTok владелец кошки предложил хитроумное решение: он использует альтернативную клавиатуру или ноутбук, как только кот удобно устраивается на запасной клавиатуре, хозяин спокойно принимается за работу на основном компьютере.

Суть в том, что вы обманываете кошку, заставляя ее думать, что ноутбук или клавиатура, на которых она сидит, мешают вашей работе.

Довольно умно, правда? А как обстоят дела с вашими кошками, часто помогают "работать" за компьютером? Делитесь историями в комментариях!

Как отучить кошку сидеть на клавиатуре? - Дать ей другую клавиатуру

Читайте также:

Источник

Добавить комментарий