Главная » В мире кошек » Вы знаете, что кошки любят лежать на вещах Особенно — на одежде и на постельном белье

Вы знаете, что кошки любят лежать на вещах Особенно — на одежде и на постельном белье

Вы знаете, что кошки любят лежать на вещах Особенно — на одежде и на постельном белье Откуда у них это пристрастие Давайте разбираться ⏬ Есть несколько причин, почему пушистикам так нравится

Откуда у них это пристрастие Давайте разбираться ⏬ Есть несколько причин, почему пушистикам так нравится лежать на вещах.
1⃣ Исследование территории
Кошки считают все предметы, включая человеческие вещи, частью своей территории. А её нужно исследовать и пометить, оставив там свой запах. Когда четвероногий отмечает свою территорию, он чувствует себя спокойнее и увереннее.
2⃣ Поиск тепла
Ещё одна причина, почему кошек буквально манит одежда или бельё, — необходимость чувствовать тепло. Лежание на мягких вещах позволяет мурчикам чувствовать тепло, без которого им может быть дискомфортно.
3⃣ Желание общаться и нехватка внимания
Кошки — социальные животные, которые, как правило, любят проводить время в компании хозяев. Поэтому для котика лежание на вашей одежде может быть способом показать, что он хочет находиться ближе к вам и получать больше внимания.
❓ Что же делать, если кошка любит лежать на одежде
Да, мурчик, расположившийся на ваших вещах, может выглядеть забавно. Однако не будем забывать про шерсть и следы лап, которые могут остаться на одежде или белье. Чтобы избежать такой неприятности, займите мурчика чем-то другим: игрой или тренировкой. И не забывайте уделять ему достаточно времени и внимания.
Также стоит приобрести хорошую, большую и мягкую лежанку для сна. Или разрешить четвероногому спать на ковре или на каком-то предмете из искусственного меха. Однако помните: котики не всегда понимают, почему на одной мягкой вещи можно спать, а на другой — нет. Поэтому нужно установить максимально чёткие правила.
А где любят лежать ваши мурчики Поделитесь в комментариях!

.

Добавить комментарий