Главная » В мире кошек » Как отучить кошку воровать еду со стола❓

Как отучить кошку воровать еду со стола❓

Как отучить кошку воровать еду со стола❓ Многие владельцы хвостатых хулиганок сталкиваются с таким поведением. Стоит только отвернуться, как пушистая лапка уже тянется к плошке с супом. Отучить

Многие владельцы хвостатых хулиганок сталкиваются с таким поведением. Стоит только отвернуться, как пушистая лапка уже тянется к плошке с супом. Отучить котейку от этой привычки не так просто, и хозяину предстоит запастись терпением. Вот, что мы рекомендуем:
— Играйте с кошкой как можно чаще и больше. Ведь если питомцу не хватает активности, а после игры он не получает вознаграждения, он решает добывать пропитание самостоятельно.
— Выбирайте качественный корм и следите за рационом животного. Голод и неправильный режим питания могут быть причинами того, что кошка начинает вредничать.
— Не провоцируйте пушистика и не оставляйте на столе и в раковине остатки еды.
— Уделяйте больше времени любимице. Возможно, она просто пытается привлечь ваше внимание, когда её не приглашают на общую трапезу за стол.
— Если хитрюга уже забралась на стол и вынюхивает, чем бы полакомиться, поднесите к её мордочке что-нибудь неаппетитное для кошки или с резким запахом. Например, колечко лука или дольку лимона. Пускай думает, что человеческая еда — это совсем не вкусно.
А вы сталкивались с такой проблемой Делитесь, как её решали!

Источник

Добавить комментарий