Главная » В мире кошек » Приложение MeowTalk делает кошачье мяуканье более понятным

Приложение MeowTalk делает кошачье мяуканье более понятным

Как любители кошек, мы понимаем многое из того, что говорят нам питомцы.

Мы научились распознавать тонкие нюансы мяуканья и трелей нашей кошки, но независимо от того, насколько свободно мы понимаем кошачий язык, мы не владеем им в совершенстве. Если бы мы спросили у кошек, они, вероятно, сказали бы, что их прекрасный язык выходит за рамки нашего понимания. Но мы все же пытаемся!

Все, что угодно, чтобы угодить пушистым повелителям! И теперь на помощь нам спешат технологии, не так давно появилось MeowTalk – приложение, предназначенное для перевода мяуканья.

Приложение MeowTalk делает кошачье мяуканье более понятным

Что за приложение MeowTalk?

Бывший инженер Amazon, работавший над Alexa, Хавьер Санчес кое-что знает о распознавании речи, он и обратил свой взор на расшифровку мяу. Благодаря технологической компании Санчес предоставил любителям кошек во всем мире возможность перевода с помощью MeowTalk.

Мотивированные сериалом NPR «Тайный язык кошек», Санчес и его команда исследовали кошачью речь и обнаружили, что у пушистиков есть примерно девять различных намерений в голосовом общении с нами. Санчес считает, что кошки создали специальный язык для общения с нами.

«Они не делятся словами и не общаются друг с другом. Кошки никогда не мяукают друг с другом в природе» – говорит Санчес.

Мяуканьем кошки могут сигнализировать о таких чувствах, как «Я голоден» или «Мне больно». А приложение MeowTalk было закодировано, чтобы распознавать тонкие различия в мяуканье. Все, что нужно сделать пользователям, – это записать мяуканье своей кошки, и приложение начнет анализировать звуки.

Приложение MeowTalk делает кошачье мяуканье более понятным

Приложение работает на основе машинного обучения, благодаря чему, со временем алгоритм должен совершенствоваться. Пока в арсенале программы около 13 фраз, она работает на-английском, но приложение развивается. Согласно описанию приложения, MeowTalk может выучить диалект вашей кошки!

"Вы можете научить приложение MeowTalk изучать уникальный диалект вашей кошки, рассказывая приложению, что означает каждое мяуканье, когда ваша кошка его издает. "

Смысл в том, что вы даете приложению от 5 до 10 примеров определенного мяуканья вашей кошки (например, «еда», «выпустите меня»), приложение может начать распознавать это мяуканье в длинных кошачьих фразах, будет своеобразным переводчиком.

Где скачать?

MeowTalk доступен сейчас, но все еще находится в стадии разработки. Санчес и его команда работают над созданием идеального переводчика, поэтому вы можете рассчитывать на регулярные обновления. Конечная цель – изготовление ошейника, который будет переводить речь пушистика, но пока начните перевод, загрузив MeowTalk для iOS и Android.

А Вы понимаете кошачий язык? Стали бы пользоваться переводчиком? Делитесь мнением в комментариях!

Приложение MeowTalk делает кошачье мяуканье более понятным

Читайте также:

Источник

Добавить комментарий