Главная » В мире кошек » 8 Мяу или краткий русско-кошачий словарь

8 Мяу или краткий русско-кошачий словарь

8 Мяу или краткий русско-кошачий словарь Забавно, но звук, с помощью которого общается усатик, имеет много оттенков и тональностей, и, чтобы понять любимого питомца, хозяину придётся выучить с

Забавно, но звук, с помощью которого общается усатик, имеет много оттенков и тональностей, и, чтобы понять любимого питомца, хозяину придётся выучить с десяток «иностранных» слов.
В разной манере исполнения звук «Мяу» может означать требование еды, просьбу ласки, желание войти в комнату или выказывание недовольства действиями нерадивого хозяина.?
Устраивайтесь поудобнее с вашим мурчиком, приступаем к изучению языка
1. Обычное мяуканье – наиболее распространенный вид общения пушистиков. Эти хитрюги мяукают, когда их нужды не удовлетворены, они хотят получить внимания или просить о еде. Обычное мяуканье может быть коротким и тихим, или длинным и громким, в зависимости от настроения и потребностей кошки.
2. Рычание – это звук, который кошки издают, когда они чувствуют угрозу или агрессию. Рычание обычно сопровождается глубоким дыханием и демонстрацией зубов и когтей.
3. Цоканье – звук, который кошки издают, когда они чувствуют радость или удовольствие. Цоканье обычно сопровождается движением хвоста и тела, а также растяжкой лап.
4. Стрекотание – мурчик издаёт быстрые, короткие звуки, при этом очень активно шевелятся щёчки и усы. Такое можно увидеть у котиков, наблюдающих за птичкой с подоконника. Специалисты по поведению кошачьих говорят, что этот звук показатель огромного кошачьего разочарования от невозможности схватить недосягаемую добычу.
5. Нежная и забавная кошачья трель – звук средний между «Мяу» и «Мур». Вы хороший хозяин и угодили котику. Он приятно взволнован игрой с вами или вы сейчас собираетесь дать ему вкусный корм.
6. Мурлыканье – звук, который кошки издают, когда они чувствуют комфорт и счастье. Мурлыканье может быть тихим и нежным, или громким и настойчивым. Если кошка мурлычет, это означает, что она чувствует себя расслабленной и довольной.
7. Вопящие мяуканья – это звуки, которые кошки издают, когда они испытывают дискомфорт или боль. Если котейка вопит, это может быть признаком болезни или травмы, и в таком случае необходимо обратиться к ветеринару.
8. Недовольный, низкий и короткий «Мяу» – вами, как хозяином, очень недовольны и считают нужным вам об этом сообщить. Срочно исправляйтесь.
Каждая кошка имеет свой уникальный голос и способ общения, и понимание этих звуков поможет вам лучше понимать своего питомца и укрепить вашу связь.
А как вы общаетесь со своем мурчиком Может вы хотите дополнить кошачий словарь своими наблюдениями за общительным усатиком Делитесь в комментариях, будем общаться.

Источник

Добавить комментарий