Главная » В мире кошек » Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Любой хозяин кошки знает, как важно следить за чистотой туалета: своевременно менять наполнитель и убирать отходы. Автоматический лоток – настоящая находка для тех, кто не любит частую уборку или просто не имеет свободного времени.

Я уже писала о том, что технический прогресс, наконец, дошел и до котиков, сегодня подробнее расскажу о том, что такое самоочищающийся туалет и как он работает.

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Виды автоматических туалетов для кошек

Туалет выглядит как большой закрытый или полузакрытый лоток для кошек, из названия следует, что он сам себя очищает, есть полностью автоматические и полуавтоматические модели.

  • Сенсорные модели оснащены специальными датчиками, через некоторое время после того, как кот вышей из лотка, происходит очистка.
  • В полуавтоматических моделях нужно нажать кнопку для очистки.

Также автоматические туалеты можно разделить на несколько категорий по принципу подключения:

  • Самые дорогие модели кошачьих туалетов подключаются к водопроводу, канализации и электричеству, работают они полностью автоматически и не требуют частого мытья.
  • Есть разновидности лотков, в которые засыпается специальный наполнитель, отходы там удаляются в герметичный контейнер, убирать такие туалеты нужно раз в неделю.
  • Некоторые разновидности туалетов работают также по принципу сбора отходов в контейнер, но наполнитель в них уже не требуется.

Самые популярные модели автоматических туалетов для кошек

1. СatGenie

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Одна из самых дорогостоящих, но также и самых удобных моделей. Этот лоток требует подключение к холодной воде, канализации и электричеству. Внешне он похож на унитаз, в который засыпается специальный моющийся наполнитель.

После использования наполнитель просеивается, моется и сушится, а отходы смываются в канализацию. Очистка происходит по таймеру, его можно программировать. Это, безусловно, удобная штука, но стоимость в интернет магазинах от 35 до 50 тыс. руб. в зависимости от комплектации.

2. Kopfgescheit

Этот лоток также требует подключения к питанию, канализации и водопроводу, но работает без наполнителя. Датчики фиксируют посещение кота лотком и включают смыв поде выхода животного.

3. Hagen smart sift

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Закрытый лоток, оснащенный угольным фильтром. Процесс очистки активируется с помощью кнопки, а отходы собираются в специальный резервуар.

4. Simply Clean

Округлый лоток-чаша, во время очистки он вращается, наполнитель просеивается. Жидкие отходы тут стекают в специальный поддон, который нужно периодически мыть, а тверды собираются в контейнер.

5. Litter Robot

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Умный робот-лоток, который требует использования комкующегося наполнителя. Тут специальная система очистки, сортирующая гранулы, чистые остаются в лотке, а использованные помещаются в пакет для утилизации.

6. Cat litter box

Модель также работает от сети и с наполнителем, очистка активируется кнопкой. Использованные отходы собираются в контейнер.

7. Xiaomi Petkit Inductive Net

Это интересная новинка китайского бренда: туалет открытого типа, оснащен датчиками движения, расхода наполнителя и даже освежает воздух. Такой лоток нужно чистить самостоятельно, но производитель обещает нейтрализовать запах.

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделей

Источник

Добавить комментарий