Главная » В мире кошек » Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

Как отправиться в дорогу с кошкой? Путешествуете ли вы на машине, поезде или самолете, вам понадобится переноска для кошек. Сегодня расскажу, как выбрать лучший вариант для питомца, а в конце статьи поделюсь промокодом на скидку.

Даже, если Ваш пушистый друг выходит из дома только для того, чтобы пойти к ветеринару, ему все равно понадобится компактная и безопасная переноска. Чем удобнее и безопаснее переноска, тем комфортнее будет питомцу.

Если по дороге к ветеринару вы резко затормозите на светофоре, кошка может легко получить травму в машине без безопасной переноски.

Еще одна причина приобрести переноску – экстренные ситуации. В доме сработала пoжарная тревога и Вам требуется срочно выйти на улицу с питомцами. Самый легкий способ взять их и посадить в специальную сумку, которая всегда под рукой, это безопаснее, чем нести испуганную кошку в руках.

Потребности в транспортной переноске для кошек будут немного отличаться в зависимости от того, везете ли вы своего питомца к ветеринару или перевозите в другой город в самолете. Сейчас разберем, как выбрать переноску в зависимости от ситуации.

Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

Переноска для кошек (фото с сайта 1zoom.ru)Переноска для кошек (фото с сайта 1zoom.ru)

На что обратить внимание перед покупкой переноски для кошек?

Выбор лучшей переноски для кошек зависит от множества факторов. Вот что нужно иметь в виду, прежде чем отправиться за покупками.

1. Насколько большой должен быть размер?

Если вы совершаете короткие поездки (скажем, к ветеринару или в гости к друзьям), переноска для кошек должна быть достаточно большой, чтобы ваш котенок мог встать, повернуться и снова лечь.

Путешествуете на большие расстояния или по пересеченной местности? Тогда вам понадобится более вместительная переноска для кошек, чтобы у вашей кошки было больше места, чтобы двигаться и потягиваться, а также чтобы прикрепить воду и миску для кормления.

2. Сколько времени нужно, чтобы усадить кошку внутрь?

Это, вероятно, самый важный фактор, который следует учитывать, особенно в чрезвычайных ситуациях. Вы должны быть в состоянии загрузить свою кошку быстро и эффективно.

По этой причине ветеринары рекомендуют переноски для кошек с вертикальной загрузкой, гораздо легче посадить кошку сверху, чем запихнуть ее в "парадную" дверь.

Сумка с верхней загрузкой или та, у которой идет сквозная молния, полностью отстегивающая крышу, сделает посещение ветеринара более комфортным, так как можно легко добраться до кошки, не вытряхивая ее на стол сбоку сумки.

3. Сможет ли питомец оставаться сухим?

Некоторые переноски для кошек снабжены моющимися впитывающими съемными вкладышами для комфорта вашей кошки.

Хорошо, если эти вкладыши также могут быстро и полностью впитывать воду или другие жидкости. Если у пушистика случится неприятность в дороге, ему будет комфортнее, если лапы и тело останутся сухими.

Если сумка-переноска для кошек, которую вы выбрали, не снабжена впитывающим вкладышем, застелите дно впитывающими пеленочками их аптеки.

Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

как выбрать сумку для кошки (фото с сайта pixabay.com)как выбрать сумку для кошки (фото с сайта pixabay.com)

4. Достаточно ли вентиляционных отверстий?

Большинство переносок уже разработаны с учетом притока кислорода. Однако, слишком много открытого пространства может пугать кошек, которые обычно предпочитают прятаться, чем разглядывать мир.

Если возможно, приобретите переноску с относительно закрытыми бортами, чтобы ваш котик чувствовал себя защищенным.

5. Насколько легко чистится?

Переноски практически защищены от кошек, а это значит, что вам не нужно беспокоиться о том, что ваша кошка порвет или иным образом испортит выбранную вами сумку.

Но часто создатели таких сумок не задумываются о том, что порой с кошкой может произойти небольшой конфуз, тогда понадобится быстро очистить сумку. Поэтому то, насколько легко ее чистить, является важным фактором при выборе.

6. Насколько легко нести сумку?

Если пустая сумка тяжелая, то его будет намного сложнее тащить, когда ваш питомец окажется внутри. Старайтесь выбирать наименее громоздкие модели.

Опираясь на данные факторы, Вы легко сможете выбрать подходящую переноску для любимого питомца.

Кстати, сейчас на Яндекс.Маркете можно получить скидку 500 рублей на первый заказ в приложении при покупке от 3500 рублей. Скидку можно получить по промокоду моего канала "PRO_KOSHEK-AF".

Акция распространяется практически на все товары, в том числе, переноски, когтеточки и домики для наших любимых пушистиков. Спешите закупиться полезностями для себя и питомца до 15 апреля, пока действует акция.

Читайте также:

Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

Самоочищающийся туалет для кошек: 7 популярных моделейПро Кошек24 октября 2020

Как выбрать лучшую переноску для любимой кошки?

Источник

Добавить комментарий