Главная » В мире кошек » Ставим лоток для кошки правильно ?

Ставим лоток для кошки правильно ?

Ставим лоток для кошки правильно ? Мурчики очень щепетильно относятся к своему туалету. Поэтому правильный выбор места и установки очень важен. Лучше выбирать тихие и укромные уголки в доме, где

Мурчики очень щепетильно относятся к своему туалету. Поэтому правильный выбор места и установки очень важен. Лучше выбирать тихие и укромные уголки в доме, где никто не будет тревожить котеича. Для питомца важно чувствовать себя в безопасности, пока он делает свои дела. Например, это может быть туалет или ванная комната. Но в таком случае у хвостика всегда должна быть возможность туда попасть. Так что если не хочется бежать открывать дверь по первому «мяу», придётся озаботится установкой специально дверки.
Подойдёт и просто коридор, но только в местах с низкой проходимостью. Здорово, если перед комнатой или санузлом есть какой-нибудь закуток Также можно установить сразу два лотка — один как раз в коридоре, который кошка может использовать ночью или пока хозяева на работе; а второй — в ванной или туалете.
Проблемы могут возникнуть, если в доме живёт не один пушистый проказник. Есть правило: один кот = один лоток. У каждого питомца должен быть свой туалет — это важно не только с точки зрения гигиены, но и по психологическим причинам. Ведь для котеичей важны границы, они трепетно заботятся об охране личной территории.
Поэтому зачастую хозяева, у кого дома живёт целая пушистая банда, идут на всяческие ухищрения, чтобы каждый питомец чувствовал себя комфортно.
Если вам знакома такая ситуация — делитесь в комментариях, как вы решали проблему установки лотка

.

Добавить комментарий