Главная » Разное » Можно ли мыть волосы кошачьим шампунем от блох? Расскажу о своём опыте

Можно ли мыть волосы кошачьим шампунем от блох? Расскажу о своём опыте

Если коротко, то можно. Но осторожно. Расскажу, как я мыла голову кошачьим шампунем, и что нашла про эти шампуни в интернете.

Наверняка у каждого владельца кошек и собак хотя бы один раз возникал вопрос: можно ли мыть волосы шампунями для животных? Вы читали их составы? Это же мечта всех бьюти-блогеров: натуральные компоненты, экстракты трав, пивные дрожжи и никаких отдушек. Как же не попробовать?

Микки в шоке

Можно ли мыть волосы кошачьим шампунем от блох? Расскажу о своём опыте

Вот я и попробовала, когда намочив в ванной волосы, выяснила, что флакон с моим любимым шампунем пуст. Что ж, помыла голову противоблошиным шампунем для кошек, который покупала для своих питомцев. Изменений не заметила.

Один раз, конечно, не показатель. Поэтому для закрепления результата помыла ещё пару раз. А ещё вспомнила историю знакомого ветеринара о том, что один из их постоянных клиентов вот уже несколько лет моет голову тем же шампунем, что и своего ризеншнауцера, и с виду его волосы выглядят шикарно.

Что пишут в интернете :

Полезла в интернет почитать про опыт людей, которые моют волосы кошачьими или собачьими шампунями. Оказалось, что таких очень даже много! И почти все довольны результатом.

Кроме, пожалуй, одной дамы, которая помыла голову специальным шампунем для собак с жёсткой шерстью, и её волосы стали напоминать такую шерсть.

Что показал мой опыт:

Избавляет ли противоблошиный шампунь от вшей? Не знаю. Ни блох, ни вшей нет, так что этот пункт проверить не удалось.

Повысилась лохматость? Вроде нет.

Единственное отличие, которое я заметила – волосы дольше остаются чистыми.

Помыв несколько раз волосы шампунем для кошек, я всё же решила закончить этот эксперимент.

Первая причина – чисто психологическая: намывая свои волосы шампунем для кошек чувствуешь, что делаешь что-то не то. Да и #котостая наверняка не в восторге от того, что я пользуюсь их шампунем.

Микки будто смётся надо мной:

Можно ли мыть волосы кошачьим шампунем от блох? Расскажу о своём опыте

Вторая причина – цена. Бутылочка с кошачьим шампунем стоит дешевле “человеческого”, но и объём у неё меньше. В пересчёте на такое же количество получается, что шампунь для животных стоит дороже (во всяком случае тот, которым мылась я).

А тут ещё и приятельница пожаловалась, что у её собаки появился зуд и перхоть после купания с шампунем. Вроде как “знак”, что пора возвращаться к своим шампуням, а кошачьи шампуни оставить для кошек.

А вы мыли голову шампунями для животных?

Источник

Добавить комментарий