Главная » В мире кошек » Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

С нашими любимыми пушистыми созданиями связано великое множество мифов, легенд и суеверий, среди которых есть одно очень любопытное поверье – "кошки приходят в нашу жизнь неслучайно, а для того, чтобы отвести беду или принести счастье". Сегодня поговорим об этом.

На самом деле, ведь у многих, включая меня, кошки появились как-то сами, мы их не выбирали, просто, однажды, они появились в нашей жизни. Такие истории случались с моими друзьями и знакомыми, такие истории я очень часто вижу в комментариях.

Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

Конечно, если рассуждать логически, все понятно – кошки приходят к человеку, потому что с ним удобно жить. В человеческих домах тепло, там кормят, лечат, окружают вниманием и лаской. Что еще для счастья кошке надо?

Но! Остаются открытыми вопросы: почему в толпе людей кошка увязывается за определенным человеком, будто именно его она ждала? Или просто и бесцеремонно приходит на порог частного дома? Или, и такие истории бывают, залезает в окно квартиры, словно объявляя "я теперь буду тут жить"…

Как коты заранее узнают, что именно в этом доме им будут рады, что их не выгонят, не обидят, а примут, как родных? Они и правда обладают мистическим даром или просто отличные психологи?

Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

Что, если кошки приходят в нашу жизнь неслучайно?

Как говорится, случайности не случайны, с точки зрения мистики и эзотерики, кошки живут в двух мирах, нашем и потусторонним, им доступно то, чего не видим мы. Именно поэтому существуют поверья, согласно которым, если кошка пришла в Ваш дом сама, ее ни в коем случае нельзя выгонять.

Прибившаяся к человеку кошка приносит с собой удачу

Такая примета существует в разных странах, говорят, если такую кошку взять в дом, в жизни хозяина постепенно начнется светлая полоса и изменения к лучшему.

Это может быть удача в делах, неожиданное решение давних проблем, успех в работе и финансах, долгожданное пополнение в семье или встреча со своей любовью.

Кошка может принести с собой избавление от всего ненужного: людей, вещей, привычек.

Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

Прибившаяся кошка отводит беду

Еще одна интерпретация поверья гласит, что кошка, прибившаяся к дому, чувствует приближение беды и помогает ее избежать.

Это может быть череда неудач, тяжеля болезнь или даже смерть. Говорят, иногда животные забирают негативную энергию на себя, а выполнив миссию, они просто уходят из дома, такие вот пушистые ангелы.

Не знаю, стоит ли верить в мистику, но верю, что в жизни все не просто так. Если пушистый зверь пришел в Вашу жизнь и поделился своей "магией", это тоже не случайность, нужно заботиться о малыше. В конце-концов, кошки заставляют нас чаще улыбаться, а это уже хорошо, не правда ли?:)

Правда ли, что кошки приходят в нашу жизнь не случайно?

Источник

Добавить комментарий