Главная » В мире кошек » Хозяева решили порадовать своего питомца и сделали ему необычное средство передвижения из коробки

Хозяева решили порадовать своего питомца и сделали ему необычное средство передвижения из коробки

Так уж повелось, что большинство котов до ужаса любят коробки, и до ужаса же боятся пылесоса и, завидев его, стараются забиться куда-нибудь, где бы их не достал этот страшный и непонятный «зверь». Но последнее не относится к герою нашей сегодняшней статьи – коту по имени Тазо.

Хозяева решили порадовать своего питомца и сделали ему необычное средство передвижения из коробки

По словам его хозяйки, Кристины Чон, Тазо живет у них не так давно, но он просто обожает коробки, просто жить без них не может, и уже навел в квартире "шорох". Где бы только кот не увидел коробку, не важно, большую или маленькую, он непременно попытается туда забраться, растрепать, или же сперва спокойно полежать в ней, и растрепать только после этого. Дошло до того, что хозяева стали прятать от кота все, что он может воспринять как «домик». С возрастом Тазо немого успокоился, хотя любовь к коробкам осталась, но она приобрела несколько другой характер.

Дело в том, что однажды кому-то из членов семьи пришла идея привязать к коробке веревку, посадить в нее кота и возить по всему дому. С тех пор Тазо обожает кататься в такой импровизированной карете и громко ругается, если хозяева про него забывают и не прокатят с ветерком хотя бы пару раз в день.

Но хозяева нашли довольно интересный практичный выход из положения. Дело в том, что дома у них есть робот-пылесос Roomba. Это очень хороший аппарат, почти бесшумный, с плавным ходом. Хозяева ставили на этот пылесос коробочку с котом, и робот принимался за работу.

Хозяева решили порадовать своего питомца и сделали ему необычное средство передвижения из коробки

Таким образом, удалось совместить приятное с полезным: Тазо катается на аппарате, как на автомобиле, в то время как сам робот делал уборку в квартире.

Источник

Добавить комментарий