Главная » В мире кошек » Кот застрял лапкой в батарее: очередная история спасения и советы, как избежать беды ?

Кот застрял лапкой в батарее: очередная история спасения и советы, как избежать беды ?

Кот застрял лапкой в батарее: очередная история спасения и советы, как избежать беды ? В этот раз пушистика спасали в Москве, на улице Орджоникидзе. Там домашний пушистик засунул лапку между

В этот раз пушистика спасали в Москве, на улице Орджоникидзе. Там домашний пушистик засунул лапку между планок батареи и не смогу вытащить обратно. Хозяйке пришлось вызывать спасателей. До их приезда она держала котика на руках, чтобы он, пытаясь выбраться, не навредил себе.
На вызов приехал дежурный экипаж СпасРезерва — так в Москве называется один из добровольческих отрядов. Спасатели рассказали, что котик был напуган и сопротивлялся, но его удалось спасти. Сначала с помощью инструмента вырезали кусок планки батареи, а затем освободили мурчика
Пушистик сильно не пострадал, однако после завершения спасательной операции его отвезли к ветеринару.
❓ Что же делать, чтобы избежать таких неприятностей
Батареи действительно таят в себе серьёзную опасность для котиков. Во-первых, в силу особенностей терморегуляции котики могут не заметить, что перегрелись, и получить тепловой удар или ожог. Ещё опаснее ситуации, когда пушистики застревают в батареях. Это происходит очень часто, а кошки, к сожалению, получают серьёзные травмы — в интернете можно найти немало ужасающих кадров.
Оптимальный вариант — использовать защитные панели на батареи или жестяные отливы (их можно найти на строительном рынке), изогнутые по форме батареи. Ещё один способ — повесить для котика гамак. Он будет находиться совсем рядом с батареей, над ней. Поэтому, если пушистик хочет просто погреться, сможет лежать в гамачке и наслаждаться. Однако это не стопроцентный метод защиты: батарея всё равно остаётся открытой и особо проказливые или непоседливые четвероногие рискуют там застрять ?
Поделитесь в комментариях: у ваших питомцев случались инциденты с батареями Используете ли вы какие-то меры защиты
Источник фото: Добровольческий поисково-спасательный отряд «СпасРезерв»

Источник

Добавить комментарий