Главная » В мире кошек » Стоит ли домашним питомцам контактировать с местными озорниками на даче

Стоит ли домашним питомцам контактировать с местными озорниками на даче

Стоит ли домашним питомцам контактировать с местными озорниками на даче Каждый заботливый хозяин, отправляясь с любимым четвероногим в деревню, небезосновательно переживает. А вдруг летний отдых

Каждый заботливый хозяин, отправляясь с любимым четвероногим в деревню, небезосновательно переживает. А вдруг летний отдых будет омрачён
✔ Внеплановое пушистое пополнение, множество забот по пристройству котят или щенков — вот, что вас ждёт, если не позаботиться о стерилизации.
✔ Также сельские проказники могут воспользоваться неопытностью домашнего питомца и причинить ему вред. Например, мурчик может ввязаться в драку с другими кота и повредить себе что-то. А любознательный пёсель в надежде подружиться с местными четвероногими, может неожиданно получить совсем недружественный приём. Поэтому если вы отпускаете пушистика на свободный выгул, обязательно позаботьтесь, чтобы дома была аптечка. А что в неё положить — проконсультируйтесь с ветеринаром.
✔ Ещё одна опасность контакта с деревенскими — это риск заразиться чем-либо.
В целом, чтобы защитить своего питомца от возможных проблем, лучше следить за его поведением и не допускать контактов, если вы заметили, что животные не подружились. Наблюдайте за его поведением и действуйте в соответствии с ситуацией.

Источник

Добавить комментарий