Главная » В мире кошек » Что делать, если питомец боится ездить на машине

Что делать, если питомец боится ездить на машине

Что делать, если питомец боится ездить на машине Бывало ли у вас такое, что вам срочно нужно поехать куда-то с питомцем, а ваш хвостик сопротивляется и боится ?Ситуация действительно крайне

Бывало ли у вас такое, что вам срочно нужно поехать куда-то с питомцем, а ваш хвостик сопротивляется и боится ?Ситуация действительно крайне трудная, ведь очень не хочется, чтобы дружочек испытывал лишний стресс и тревогу. Что делать в таких ситуациях Как приучить любимого озорника не бояться ездить на машине ✊
1. Если питомец боится машины, дайте ему время на то, чтобы изучить новое пространство. Познакомьте малыша с новым местом заранее. ?
2. Положите в автомобиль любимые игрушки питомца. Так, он будет ощущать себя спокойнее, ведь обстановка будет напоминать родной дом.
3. Уберите ароматизаторы. Они могут вызвать раздражение или аллергию. Домашние питомцы очень восприимчивы к новым запахам.
4. Хвалите любимчика за любое, пусть даже маленькое достижение. Не забывайте о том, что он находится вне привычной обстановки и ему нужна ваша поддержка.?
5. Не нервничайте сами. Хвостики хорошо чувствуют настроение любимого хозяина, не забывайте об этом. ?
И не забудьте научить четвероного правилам поведения, ведь порядочный пёс всегда заходит и выходит из машины по вашей команде, в салоне сидит смирно и не мешает водителю.
Поделитесь своими историями Как приучали любимчиков к прогулкам на машине Сразу ли привыкли или выражали своё недовольство и шкодили?

.

Добавить комментарий