Главная » В мире кошек » Люди, которые берут бездомных котов, совершают настоящие подвиги

Люди, которые берут бездомных котов, совершают настоящие подвиги

Люди, которые берут бездомных котов, совершают настоящие подвиги Каждый мурчик имеет право на тепло и уют. Никто не заслуживает мёрзнуть на холоде, бороться за еду и жизнь.Но иногда так

Каждый мурчик имеет право на тепло и уют. Никто не заслуживает мёрзнуть на холоде, бороться за еду и жизнь.Но иногда так случается, что кот-подобрашка забивается в угол и не идёт на контакт. Почему, и что же с этим делать?
Возможно, люди обижали кроху и у него возникло чувство недоверия ко всем вокруг. Котейка испытывает стресс и это нормально, ведь в период адаптации часто происходит именно так. Пока вы такой же незнакомец и пушистику нужно время привыкнуть к вам. Иногда это занимает несколько недель, а иногда и год. Всё зависит от характера нового питомца
✏Чтобы уменьшить стресс котеича, в первые дни лучше его не тревожить. Можно попробовать давать еду с руки, но если сразу покормить не удалось – ничего страшного. Просто поставьте миску с кормом в уголок и дайте мурчику время.
✏Рано или поздно подобрашка начнёт чувствовать себя спокойнее, ведь он увидит и почувствует, что вы не хотите причинить ему зла.
Если вы всё же решили погладить строптивца – не делайте резких движений. Не стоит заносить руку над пушистиком. Лучше приближайте её ниже уровня глаз котейки внутренней стороной вверх, давая изучить её и понюхать.
✏Старайтесь не издавать громких звуков, чтобы не напугать нового жильца. Обязательно попробуйте говорить с ним тихим и ласковым голосом.
❣Друзья, знаем, что многие из вас дали кров не одному четвероногому крохе Поделитесь в комментариях, с какими трудностями пришлось вам столкнуться

.

Добавить комментарий