Главная » В мире кошек » 5 новогодних правил для владельцев кошек

5 новогодних правил для владельцев кошек

5 новогодних правил для владельцев кошек Новогодняя ночь полна соблазнов не столько для котеек, сколько для самих хозяев и их гостей. Делимся с вами советами, как провести этот волшебный

Новогодняя ночь полна соблазнов не столько для котеек, сколько для самих хозяев и их гостей. Делимся с вами советами, как провести этот волшебный праздник безопасно для любимых пушистиков
1. Если вы планируете встречу гостей, постарайтесь оградить котеек от излишнего внимания. Не принуждайте любимца общаться с гостями, фотографироваться и сидеть на руках. Чужаки и обилие новых запахов могут привести к стрессу.
2. Мы знаем, как сложно удержаться и не угостить котика «вкусняшкой» с праздничного стола. Если вы себе не доверяете – запаситесь заранее отдельным лакомством, которые не только их порадуют, но и не навредят здоровью.
3. Зажжённые свечи всегда создают особую атмосферу, но жизнь с мурчиком немного меняет правила. Он может задеть пушистым хвостиком свечку и придётся вызывать не только ветеринара, но и пожарных.
4. Новогодние огоньки, гирлянды, хрупкие игрушки — весёлое время для проказников. От чего-то придётся отказаться, что-то повесить в недоступное место. Но главное – не забывайте выключать гирлянды, когда покидаете дом.
5. Шумный праздник с фейерверками и салютами может напугать котика. Напуганный питомец может подумать, что весь этот шум происходит в доме и решит спастись бегством. Не оставляйте окна, двери балкона и входную дверь открытыми. В идеале закрыть шторы и убрать любимого усатика подальше от праздничной суматохи.
А вы уже готовы праздновать Кто успел украсить дом к празднику?

.

Добавить комментарий