Главная » В мире кошек » 5⃣ новогодних правил владельца кошки

5⃣ новогодних правил владельца кошки

5⃣ новогодних правил владельца кошки Продолжаем готовиться к Новому году и рассказываем, о чём нужно помнить владельцам пушистиков, чтобы праздник прошёл для них безопасно и спокойно 1⃣ Помогите

Продолжаем готовиться к Новому году и рассказываем, о чём нужно помнить владельцам пушистиков, чтобы праздник прошёл для них безопасно и спокойно
1⃣ Помогите справиться со стрессом
Это для нас Новый год — атмосферный праздник, который мы ждём с нетерпением. А для четвероногих это изменения в привычном распорядке дня, много шума, больших компаний, громких звуков фейерверков и петард — стресс да и только! Помогите котику пережить это время с «минимальными потерями»: обеспечьте тихое укромное место, где пушистик сможет отдыхать и будет чувствовать себя в безопасности.
2⃣ Помните, что украшения должны быть безопасными
Кусочки от игрушек, мишура, вата, играющая роль снега, — всё это рискует быть попробованным кошкой на зуб. Чтобы не провести 1 января в ветклинике, следите, чтобы пушистик не «покушался» на украшения и размещайте декор там, где котик не сможет достать его.
3⃣ Убедить, что ёлка не представляет для котика опасности
Отдельно скажем о главном новогоднем украшении. Ни для кого не секрет, что ёлки часто привлекают внимание котиков и роняются пушистыми озорниками. Что сделать, чтобы обошлось без сюрпризов Поставить ёлку там, где котик до неё не доберётся (где-то высоко/ в комнате, в которую животные не заходят), надёжно закрепить дерево и выбрать небьющиеся прочные крупные игрушки.
4⃣ Не давайте котику деликатесы со своего стола
Да, пушистика хочется побаловать, особенно когда он делает глазки кота из «Шрека». Но копчёная колбаса, запечённая курица или острый салат могут навредить здоровью мурчика. Поэтому если хочется побаловать его чем-то — лучше дать немного корма или купить специальные лакомства.
5⃣Не забудьте про подарки и совместное времяпрепровождение
Баловать котика едой со стола не стоит, а вот вручить ему подарок — отличная идея. Что можно подарить мурчику (или дружочку) на Новый год, мы недавно рассказывали в этом посте:
И, конечно, помните, что для питомца нет ничего приятнее совместного отдыха или игр с хозяином. Воспользуйтесь этой возможностью, особенно если много работаете или редко бываете дома ?
У вас живёт котик Какие новогодние правила есть у вас Поделитесь опытом в комментариях ?

Источник

Добавить комментарий