Главная » В мире кошек » Каждое утро преданный кот приходит к месту последнего пристанища своего хозяина и приносит ему самые разные подарки

Каждое утро преданный кот приходит к месту последнего пристанища своего хозяина и приносит ему самые разные подарки

Не только люди сильно грустят, когда питомцы уходят в мир иной, очень часто бывает и наоборот. Наш сегодняшний пушистый герой никогда не забывает о своем любимом хозяине, он регулярно ходит на кладбище и приносит на место последнего упокоения родного человека подарки.

История эта произошла в Монтаньяне – крохотной деревушке в Италии. Давным-давно мужчина по имени Ренцо взял из приюта понравившегося ему котенка, которого назвал Тильдо. Несмотря на то, что мужчина был женат, жену питомец вниманием всегда обходил, а вот Ренцо каждый день встречал с работы, запрыгивал на руки и всячески демонстрировал свою любовь. Так они и прожили душа в душу долгие годы, пока не случилось то, что однажды случается с каждым – Ренцо не стало.

Каждое утро преданный кот приходит к месту последнего пристанища своего хозяина и приносит ему самые разные подарки

Кот Тильдо. Источник фото: https://heartrategg.livejournal.com/tag/сухой%20корм%20для%20кошекКот Тильдо. Источник фото: https://heartrategg.livejournal.com/tag/сухой%20корм%20для%20кошек

Сейчас, уже по прошествии некоторого времени, вдова Ренцо вспоминает, что кот с первого же дня после этого страшного случая начал вести себя странно. Он как будто все понял, даже провожал траурную процессию от самого дома и до кладбища, хотя раньше не особо любил отходить от жилища так далеко. Потом же начали случаться и вовсе невероятные вещи – Тильдо каждое утро стал куда-то пропадать.

Вместе с тем на могиле у Ренцо каждый день начали появляться самые разные вещи – то веточка акации, то какой-то цветок, то красивый камушек, то пластиковый стакан, то еще что-то. Первое время ни родственники, ни вдова этому значения не придали, ибо было не до того, и лишь потом они задумались – откуда все это берется? Оказалось, именно Тильдо и таскает – таким способом он выражает свою любовь и преданность, он помнит о своем хозяине.

Каждое утро преданный кот приходит к месту последнего пристанища своего хозяина и приносит ему самые разные подарки

Кот Тильдо. Источник фото: https://mrkot.com/kot-naveshaet-mogilu-hozyainaКот Тильдо. Источник фото: https://mrkot.com/kot-naveshaet-mogilu-hozyaina

Произошло с котом и еще одно изменение – он начал поддерживать женщину, оставшуюся одну, теперь и с ней он ласков и мил, как и с ее мужем когда-то. Она говорит, что это очень поддерживает ее в самые трудные минуты.

История эта очень быстро распространилась по округе, потом попала в интернет – так вот и узнали тысячи людей о кошачьей преданности питомца из крошечной деревни в Италии.

Источник

Добавить комментарий