Главная » В мире кошек » Кошка каждое утро приносит одни и те же подарки на крыльцо и громко кричит до тех пор, пока хозяева не примут ее дар

Кошка каждое утро приносит одни и те же подарки на крыльцо и громко кричит до тех пор, пока хозяева не примут ее дар

Мы уже неоднократно рассказывали о странных пристрастиях некоторых домашних питомцев, но все же сегодняшний случай нас удивил. Что делает героиня статьи, кошка по имени Чай? Приносит своим любимым хозяевам подарки. В самом этом факте нет ничего удивительного, многие котики делают подарки в виде мышек, ящериц, цветочков и прочего, но эта пушистая героиня носит кое-что другое.

Итак, дело было в Англии, в Эйлшеме. У Сэма и Киры Мендон-Джонс живет кошка Чай, которой 5 лет. И никогда ранее питомица не отличалась никакими необычностями – это была обычная кошка, которая иногда гуляла, иногда ласкалась, иногда ловила мышек, в общем, вела самую обычную кошачью жизнь. Но с недавних пор ей как будто бы в голову что-то ударило и каждое утро она начала приносить хозяевам…рабочие перчатки. Всего за один месяц она умудрилась принести без малого 30 штук!

Кошка каждое утро приносит одни и те же подарки на крыльцо и громко кричит до тех пор, пока хозяева не примут ее дар

Кошка Чай и подарки. Источник фото: https://allannews.com/naughty-cat-wont-stop-stealing-workmens-gloves-for-her-collection/Кошка Чай и подарки. Источник фото: https://allannews.com/naughty-cat-wont-stop-stealing-workmens-gloves-for-her-collection/

Откуда Чай брала эти перчатки? Ну, скорее всего, у строителей, ибо в округе ведется активная стройка новых жилых комплексов, так что этого добра там хватает. Кроме того, многие подарки питомицы действительно дырявые и сильно изношенные, так что догадка Сэма и Киры, скорее всего, верна. Тем не менее, на всякий случай супруги делают фото перчаток и выкладывают в соцсетях, в одной из местных групп, дабы кто-то мог найти свои, если они вдруг были украдены кошкой.

Интересно, что Чай прямо-таки требует, чтобы хозяева с благодарностью принимали от нее эти подарки. Она приносит перчатки ранним утром, и громко орет до тех пор, пока кто-либо из хозяев не возьмет это в руки и не приласкает ее за столь щедрый и ценный дар. После этого кошка как будто успокаивается и становится сама собой, теряя интерес к перчатке.

Кошка каждое утро приносит одни и те же подарки на крыльцо и громко кричит до тех пор, пока хозяева не примут ее дар

Чай и перчатки. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-cat-brings-home-work-gloves/#more-13119Чай и перчатки. Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/the-cat-brings-home-work-gloves/#more-13119

Что это такое и откуда все это взялось – тайна. Но есть одна маленькая зацепка. Дело в том, что Чай начала носить перчатки примерно в тоже самое время, когда у Сэма и Киры появилась маленькая собачка, о которой супруги давно мечтали, то есть другая питомица. Естественно, это собачка "перетянула" на себя часть внимания от кошки, и, видимо, Чай приревновала. Возможно, что с помощью подарков, пусть и странных, кошка решила вернуть все внимание себе.

Источник

Добавить комментарий