Главная » Разное » Какое напольное покрытие выбрать для детской комнаты?

Какое напольное покрытие выбрать для детской комнаты?

пол в гараже

Вы выбираете пол для детской комнаты? Маленькие дети много времени проводят на полу, поэтому не стоит недооценивать правильный выбор покрытия.

Обобщим, какие факторы важны для детских полов, в этой статье, которая послужит наглядным ориентиром.

Возраст ребенка

Одним из важнейших критериев при выборе пола для детской комнаты является возраст ребенка и его будущая деятельность. Необходимо учитывать, что маленькие дети много времени проводят на полу и поэтому к этому нужно приспосабливаться.

Если бы мы выбрали общие характеристики, которым должен соответствовать пол в детской комнате, он определенно должен быть теплым, мягким и простым в уходе, а при необходимости он также должен подходить для аллергиков / астматиков.

Когда мы смотрим на конкретные напольные покрытия, в детских комнатах чаще всего используются пробка, винил, натуральное дерево, линолеум или мармолеум, а также другие. Мы выбрали несколько, которые могут вам понравиться.

Пол из натурального дерева

Деревянный пол — это классика, которую нельзя пропустить в детской комнате. К сожалению, прилагательное «естественный» увеличивает его общую стоимость. С другой стороны, дерево создает тепло, и по нему приятно ходить. Рекомендуем использовать в комнатах для детей постарше, так как к дереву нужно относится бережно, иначе оно быстрее изнашивается.

Виниловый пол

Если деревянные полы предназначались для детей старшего возраста, которые больше не проводят так много времени на самом покрытии, то виниловые полы, наоборот. Они созданы специально для детей младшего возраста. Винил прочный, безвредный, для его изготовления в основном используются натуральные материалы.

По остальным свойствам винил мягкий, хорошо согревает, поэтому ходить босой ногой приятно. Он устойчив к воде, воздействию прямых солнечных лучей, а для маленьких детей важен простой в уходе пол.

Линолеум или мармолеум

Другой подходящий вариант – линолеум или его натуральная альтернатива – мармолеум. Они устойчивы к износу, а это значит, что линолеум – хорошее вложение в будущее, так как его хватит на несколько десятилетий.

Мармолеум обладает антистатическими и противоаллергическими свойствами, и эти полы продаются в различных цветах / дизайнах. Изюминкой торта является то, что вы можете справиться с укладкой линолеума самостоятельно, используя небольшую сноровку и грамотное изучение инструкции.

Пробковый пол

Если вы хотите установить в своей комнате простое в уходе напольное покрытие, тогда пробка — это то, что вам нужно. Она мягкая, теплая, подходит для маленьких детей и относительно водонепроницаема. Еще одним преимуществом пробки является то, что она обладает памятью формы, так что после того, как, например, вы убрали мебель, она возвращается к своей исходной форме.

Ламинированный пол

Ламинат – материал, который больше подходит детям постарше. Это потому, что у него более прохладная поверхность, на которой можно играть. Он не очень прочный, но это компенсируется невысокой ценой — это тоже самое большое преимущество ламината. При монтаже используется звукоизолирующая прокладка.

Коврик для детской – да или нет?

Сложные споры ведутся по коврам. Они могут создать очень приятную и теплую среду, подходящую для игры на земле, но возникают проблемы с их уходом. Коврики трудно чистить и часто они собирают много пыли. С другой стороны, если вы выберете ковры меньшего размера, вы очистите их намного быстрее и даже сможете их постирать.

Если у вашего ребенка аллергия, вам обязательно стоит выбрать ковры из натуральных материалов, но, как и следовало ожидать, вы найдете их в более высоком ценовом диапазоне.

Таким образом, вы должны найти компромисс в том, что вам будет легче убрать, как часто ребенок проводит время на полу и, наконец, что не менее важно, вы не должны забывать о цене.

Добавить комментарий