Главная » В мире кошек » Как одно фото храброй кошечки, защищавшей своих деток от стихии, сделало ее известной и помогло обрести дом

Как одно фото храброй кошечки, защищавшей своих деток от стихии, сделало ее известной и помогло обрести дом

На свете есть совсем немного вещей страшнее, чем разгул стихии, буйство и ярость природы. Горе тому, кто не успел сбежать, укрыться, спрятаться. Страдают от этого все: и люди, и животные. И наша история как раз со времен одного такого явления – наводнения на японском острове Кюсю, что случилось летом 2020 года.

В то время ужасные потоки воды на Кюсю уносили не только живых существ, но и машины и даже целые здания. Среди всего этого хаоса, конечно, были и относительно безопасные "островки", и вот на одном из них случайный прохожий сделал интересное и даже трогательное фото:

Как одно фото храброй кошечки, защищавшей своих деток от стихии, сделало ее известной и помогло обрести дом

Кошка с котятками. Источник фото: https://twitter.com/earnie1959/status/1263941855017721856Кошка с котятками. Источник фото: https://twitter.com/earnie1959/status/1263941855017721856

На нем мама-кошка как может уберегает своих деток от разгула природы, прячет их, заслоняя собой. Вокруг в это время сновали люди, выли сирены, был слышен шум воды, крики и т.д. Конечно, ее котятки испугались, и уличная мурлыка делала все, чтобы уберечь их хоть как-то.

Уже потом, когда кошка стала "звездой", удалось выяснить, что котяток было сильно больше, но остальным не повезло. От этих двух выживших она не отходила ни на минуту, и хоть люди сделали ей небольшой домик, но даже туда она не пошла, а просто как будто оцепенела и замерла на месте.

Казалось бы, в таких страшных обстоятельствах разве есть кому-либо дело до уличной кошки с детьми? Но, оказалось, что есть, ведь добрые люди не перевелись. Тот самый мужчина, что сделал фото, все же укрыл маму с котятками. Фотографию он сразу же скинул в интернет, где она за первые же дни получила более 180 тысяч просмотров. Самым частым вопросом, которые пользователи задавали под фото, был следующий: "Где это случилось и как забрать кошку с котятами?"

Как одно фото храброй кошечки, защищавшей своих деток от стихии, сделало ее известной и помогло обрести дом

Кошка с котятками. Источник фото: https://duck.show/trogatelnaya-stsena-koshka-izo-vseh-sil-zashhishhaet-kotyat-ot-navodneniya.htmlКошка с котятками. Источник фото: https://duck.show/trogatelnaya-stsena-koshka-izo-vseh-sil-zashhishhaet-kotyat-ot-navodneniya.html

Разумеется, от желающих приютить мать-героиню не было отбоя, и когда все более-менее улеглось, и ситуация на Кюсю стабилизировалась, кошку и ее котят передали кому-то из тех, кто захотел стать ее хозяевами. Хочется верить, что ни чудом выжившим малышам, ни ей самой уже не придется проходить в жизни через такие страшные испытания.

Источник

Добавить комментарий