Главная » Разное » Особенности породы лабрадор

Особенности породы лабрадор

Лабрадор ретривер

Люди, держащие у себя домашних животных, в основном, делятся на любителей кошек и собак. Тем, кто все же решил выбрать в качестве питомца собаку, необходимо обратить внимание на ее характер. Если будущий хозяин хочет, чтобы его маленький друг был общительным и требовал к себе больше внимания, ему подойдет собака породы лабрадор.

Зачем нужен лабрадор

Известно, что все собаки имеют разный характер. Однако очень часто по породе можно определить, каким будет питомец, как он будет вести себя с хозяином. Лабрадор – это собака, которой нужно много места для того, чтобы резвиться и играть. Некоторые потенциальные владельцы домашних животных даже боятся брать питомца этой породы, поскольку ему будет тесно в небольшой по площади квартире.

В целом, все домашние животные любят ласку и внимание к ним со стороны хозяина. Однако некоторым из них нужно большое пространство для жизни. Лабрадору, например, больше понравится частный дом, где есть открытый воздух. Он сможет резвиться на улице и, при этом, быть хорошим охранником владения. Большой размер лабрадора легко оттолкнет потенциального вора от мысли залезть в дом. Хотя сама собака лишь внешним видом может напугать. В целом же, она проявляет минимум агрессии.

Какие еще качества лабрадора можно отметить

Собака данной породы требует к себе много внимания. По словам владельцев, если хозяина весь день нет дома, лабрадор будет очень сильно скучать. Поэтому такая собака больше подойдет, например, дачникам. Они весь день занимаются огородными работами, проводят много времени на улице и, при этом, не покидают дом. Лабрадор будет невероятно рад такому хозяину, который проводит время вместе с ним на открытом пространстве.

Лабрадор очень любит детей. При этом, родителям не стоит бояться, что собака может покусать их ребенка. Она очень миролюбивая, поэтому будет хорошим другом для маленьких детей. Лабрадор – достаточно интеллектуальная собака, легко поддающаяся дрессировке. Однако он весьма привередлив к питанию и требует ухода за собой, особенно во время линьки. Также владельцы отмечают, что лабрадор – достаточно дорогая в плане стоимости собака. Эта порода довольно известная, она нравится многим потенциальным владельцам. Из-за повышенного спроса продавцы порой поднимают цену на собаку.

Лабрадор – очень умное животное, требующее к себе особого внимания. Если человек может проводить со своим питомцем достаточно времени, он должен обратить внимание на собаку этой породы.

Добавить комментарий