Главная » В мире кошек » Мужчина был в шоке, когда его пропавший кот вернулся 3 года спустя

Мужчина был в шоке, когда его пропавший кот вернулся 3 года спустя

Эта история действительно из разряда чудесных, ведь за три года после исчезновения кота, семья уже успела потерять надежду, что пушистик когда-то найдется…

Англичанин Кит Бигленд был опустошен после смерти матери, Ширли. Но горе мужчины только усугубилось, когда ее кот, по кличке Бисквит, проскользнул через крошечную дырочку в заборе и исчез.

«Сначала у меня была надежда, а потом в течение нескольких месяцев я звал его на каждом углу», – рассказывал Кит в своем интервью для BBC . «Бисквит – последнее звено, которое связывает меня с мамой».

Мужчина был в шоке, когда его пропавший кот вернулся 3 года спустя

Но по мере того, как дни превращались в недели, месяцы, а затем и годы, Кит и его жена Су пришли к выводу, что Бисквит – он же Биккит, как его назвали в семье – вероятно, погиб.

Но однажды, через три года после исчезновения кошки, Кит получил очень неожиданный телефонный звонок.

«Я до сих пор не могу поверить в это, я полностью потерял надежду, мы уже не думали, что нам позвонят», – вспоминает Кит.

Местный ветеринар, по иронии судьбы, нашел кота всего в миле от хозяйского дома и сразу позвонил владельцам.

«Когда он (ветеринар) приехал в наш дом, моя жена с облегчением обняла ветеринара», – вспоминал ошеломленный мужчина. «Что делает случай еще более особенным, так это то, что Бисквит был найден всего через несколько дней после третьей годовщины смерти моей матери, это заставляет задуматься, не наблюдает ли она за нами».

Мужчина был в шоке, когда его пропавший кот вернулся 3 года спустя

К сожалению, после трех лет скитаний у 14-летнего кота появились проблемы с сердцем и дыханием.

Но даже несмотря на долгое отсутствие, Бисквит мгновенно узнал своих давно потерянных членов семьи – и не переставал говорить Киту, как он счастлив быть дома.

«Хотя он выглядит и ведет себя иначе, чем раньше, я сразу его узнал, – сказал Кейт , – и он узнал меня и с тех пор не переставал мурлыкать».

Мужчина был в шоке, когда его пропавший кот вернулся 3 года спустя

Читайте также:

5 трогательных историй о потерявшихся котах, которые вернулись домой

Источник

Добавить комментарий