Главная » В мире кошек » Рюкзак для кошек: в чем преимущества и как выбрать?

Рюкзак для кошек: в чем преимущества и как выбрать?

Вы наверняка видели в сети фотографии тревел-блогеров, путешествующих с животными, сидящими в забавных рюкзачках, похожих на комическую капсулу с круглым пузырьковым окошком, через которое кот поглядывает на мир.

Такие рюкзаки-переноски набирают сейчас популярность. Но, если вы не блогер, а ваш кот крайне редко выходит из дома, нужно ли покупать такой?

Рюкзак для кошек: в чем преимущества и как выбрать?

Кому следует покупать рюкзак для кошек?

Рюкзак для кошек может пригодится, когда вы хотите, чтобы ваш пушистый друг отправился с вами в поездку, для прогулки с кошкой или посещения ветеринара.

Если у вас большая кошка, такой рюкзак может быть лучшим вариантом по сравнению с переносками для кошек, так как снимает напряжение с рук, рюкзак легче нести.

Модели спроектированы так, чтобы быть прочными, но не чувствовать тяжести на спине, поэтому они экономят вашу энергию и позволяют вам в полной мере наслаждаться прогулками со своим питомцем.

Согласно отзывам покупателей, кошки также предпочитают рюкзаки обычным переноскам для кошек. Животные привыкают к ним довольно быстро, любят подглядывать через пузырьковые окна, чувствуя себя комфортно.

Еще одним преимуществом рюкзаков для кошек является то, что большинство из них изготовлено в соответствии с правилами для ручной клади, поэтому они удобны для авиакомпаний. Это позволяет вам держать кошку с собой во время полета, что является более безопасным вариантом, чем оставлять ее в грузовом отсеке.

Рюкзак для кошек: в чем преимущества и как выбрать?

Что нужно учесть при выборе кошачьего рюкзачка?

  • Размер .
    Рюкзак должен быть достаточно просторным, чтобы кошке было комфортно стоять и поворачиваться.
    В описаниях большинства рюкзаков указаны верхние пределы, поэтому важно измерить и взвесить кошку, прежде чем вы выберете конкретную переноску для кошки.
  • Материалы .
    Рюкзаки для кошек должны быть сделаны из прочных материалов, которые должны выдерживать вес вашей кошки и служить долго. Перед покупкой рекомендуется дважды проверить, правильно ли прошита нижняя часть и лямки.
  • Безопасность . Хорошо спроектированный рюкзак должен иметь дополнительные элементы безопасности, чтобы ваша кошка не сбежала. Обычно имеется встроенный замок безопасности.
    Если питомец склонен к побегам, вам следует воздержаться от покупки рюкзака, который открывается сверху.
  • Эффективная система вентиляции
    Рюкзак для кошек не должен быть душным, поэтому всегда следует следить за тем, чтобы переноска была воздухопроницаемой. Многие рюкзаки имеют несколько окон из сетки, которые способствуют циркуляции воздуха.
  • Удобно на спине
    Рюкзак должен быть комфортным не только для вашего питомца, но и для вас, ведь носить его придется вам. Хорошо спроектированный рюкзак должен снимать давление с шеи и поясницы.
    Многие рюкзаки также имеют нагрудный ремень, который помогает более равномерно распределять давление и предотвращает боль в спине.
    Кроме того, нагрудный ремень помогает предотвратить подпрыгивание рюкзака (и вашего питомца).

Рюкзак для кошек: в чем преимущества и как выбрать?

Источник

Добавить комментарий