Главная » В мире кошек » На улицах города был обнаружен кот с необыным окрасом – в чем причина зеленого оттенка его шерсти

На улицах города был обнаружен кот с необыным окрасом – в чем причина зеленого оттенка его шерсти

Довольно забавная история произошла в курортном болгарском городке Варна в 2017-ом году. Котик необычного зеленого окраса заставил удивиться сотни людей, как жителей города, так и туристов. Ну а раскрутка в соцсетях сделала мурлыку героем тех лет и он получил прозвище "Зеленый кот Варны".

Все началось с того, что одним прекрасным днем на улицах города появился зеленый кот. Животное было ухожено, видно, что домашнее и откормленное, и в нем не было ничего необычного, кроме этого странного окраса. Появление зеленого питомца на улицах Варны вызвало настоящий ажиотаж, люди стремились сфотографироваться с котом.

На улицах города был обнаружен кот с необыным окрасом - в чем причина зеленого оттенка его шерсти

Конечно, обыватели сразу же начали строить догадки, что же произошло с животным. Люди, как обычно, придумали десятки версий: от того, что где-то вылили радиоактивные отходы и котик подвергся мутации, до версий, что его облили зеленкой живодеры. Более того, местное отделение "зеленых", которое борется за права животных, тут же создало группы в социальных сетях в поддержку зеленого котика. Не знаем уж, собирали ли там средства на "лечение" и исследование питомца, но в реальных причинах такого явления с окрасом никто из этих активистов разбираться не захотел.

На улицах города был обнаружен кот с необыным окрасом - в чем причина зеленого оттенка его шерсти

Реальность же, как обычно, оказалось гораздо прозаичнее – котик просто отдыхал на складе с зеленой порошковой краской, вот она к нему и пристала. Все это смылось при первой же банной процедуре, которая ждала кота дома. Так что ничего страшного, кроме того, что хозяину пришлось немного повозиться со своим питомцем, не случилось.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий