Главная » В мире кошек » Моя кошка просыпается слишком рано – что мне делать?

Моя кошка просыпается слишком рано – что мне делать?

Ваша кошка будит вас до того, как сработал будильник и настаивает, чтобы на нее обратили внимание? Ей совершенно все равно, что такое поведение не вызывает вашей симпатии, она будет продолжать, пока вы не решите проблему.

Есть причина, по которой кот просыпается так рано и поднимает вас вместе с собой.

Моя кошка просыпается слишком рано - что мне делать?

Возможно, кошка может говорит вам, что она голодна…

Самая очевидная причина пробуждения в том, что ваш пушистик хочет есть. Если вы забыли покормить свою кошку накануне вечером, накормили ее слишком рано или проспали дольше обычного времени кормления кошки, весьма вероятно, что ваша она подойдет к вам и напомнит об ошибке!

Способ исправить это, конечно же, – своевременно кормить кошку каждый день или купить автоматическую кормушку для кошек. Желудок питомца работает по расписанию, и если вы пропустите кормёжку, кот будет недоволен.

Возможно, кошка испытывает стресс

Если кошка беспокоится, ошеломлена, напугана или обеспокоена иным образом, она может прийти к вам за утешением. Питомец видит в вас защитника и опекуна, а не просто источник пищи. Если ваш пушистый друг испытывает стресс или у него депрессия, вполне нормально, что он может прийти к вам ночью и "рассказать" об этом.

Моя кошка просыпается слишком рано - что мне делать?

Ваша кошка использует выученное поведение…

Ваш кот когда-нибудь будил вас раньше, и вы кормили его, чтобы он успокоился и был доволен? Если это так, то вы могли непреднамеренно дать понять кошке, что можно будить вас всякий раз, когда она испытывает голод.

Кошки быстро учатся, и если думают, что получат желаемое, просто разбудив вас по своей прихоти, они воспользуются этим. Будьте осторожны с тем, чему учите свою кошку:)

Моя кошка просыпается слишком рано - что мне делать?

Возможно, питомцу просто одиноко

Еще одна причина, по которой ваша кошка может привлекать внимание рано утром, в том, что она жаждет социального взаимодействия. Кошек иногда считают одиночками, но они должны взаимодействовать с другими существами, как и все остальные.

Ваша кошка может просто захотеть поиграть с вами или провести с вами время, и она может быть недовольна, что ее игнорируют.

Один из способов справиться с проблемой – подарить кошке друга. Другое домашнее животное в доме, особенно вторая кошка, может помочь коту избавится от одиночества, а вам подарит долгий крепкий сон.

Еще один способ сделать вашего котика счастливым – поиграть с ним перед сном, чтобы выплеснуть лишнюю энергию.

В любом случае, проблема решаема

В конце концов, ваша кошка слишком рано будит вас – это проблема, которую можно решить, если определить причину такого поведения.

Моя кошка просыпается слишком рано - что мне делать?

Источник

Добавить комментарий