Главная » В мире кошек » Кот обиделся, что хозяин оставляет его на ночь одного и решил ночевать у соседа – с тех пор у него два хозяина

Кот обиделся, что хозяин оставляет его на ночь одного и решил ночевать у соседа – с тех пор у него два хозяина

Многие питомцы настолько любят внимание, что просто не могут находиться в гордом одиночестве. Ну а таким котам, которые от природы обладают, скажем так, "королевской" внешностью, мимо которых невозможно пройти мимо и не погладить, сложнее оставаться одним во много раз. Ведь они сильно избалованы человеческим вниманием.

Вот и герой нашей статьи, 10-ти килограммовый кот породы мейн-кун, как раз из таких. Это был огромный, могучий красавец, которого все любили и гладили, уделяли ему массу внимания всю его жизнь. Конечно, обласканный и окруженный любовью, котик стал эгоистичным и даже немного нагловатым.

Кот обиделся, что хозяин оставляет его на ночь одного и решил ночевать у соседа - с тех пор у него два хозяина

Случилось так, что его хозяина судьба вынудила устроиться на работу в ночную смену. Кот, привыкший всю ночь лежать рядом со своим человеком на кровати, очень грустил, и негодовал, что его оставляют одного. Поняв, что его жалобное мяуканье ничего не изменит, он решил свою проблему самостоятельно, довольно оригинальным способом.

Кот решил, что ночью ему будет хорошо и нескучно с другим человеком. Однажды под вечер, когда хозяин уже ушел, кот услышал голоса, выбрался из квартиры поскребся в дверь к соседям. Мужчина открыл дверь, увидел этого шикарного кота и узнал его. Мэйн-кун величественно проследовал в соседскую квартиру так, как будто это был его собственный дом, и направился прямиком на кухню. Все осмотрев, он в конце концов улегся спать.

Кот обиделся, что хозяин оставляет его на ночь одного и решил ночевать у соседа - с тех пор у него два хозяина

Утром сосед передал кота хозяину и рассказал о его поведении. Мужчины посмеялись и разошлись. Но на следующую ночь все повторилось, а потом снова, и снова. С тех пор днем кот живет со своим настоящим хозяином, а ночует у соседа, который стал его "ночным" хозяином. И всех все устраивает.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий