Главная » В мире кошек » Что вышло из идеи подарить котикам из приюта планшеты для игр

Что вышло из идеи подарить котикам из приюта планшеты для игр

Есть в Канаде такой небольшой городок – Реджайна. И в этом небольшом городке есть очень даже приличный приют для котиков – там содержится порядка 3 тысяч бездомных пушистиков. Поскольку приют очень большой, то там частенько проводятся разного рода эксперименты. Вот в 2019-ом году провели один довольно интересный эксперимент.

Исследователи, изучающие поведение кошек, пришли к выводу, что домашние питомцы частенько играются с гаджетами своих хозяев. На основании этих исследований и решили провести эксперимент в приюте Реджайны, дабы местные жители не маялись от скуки. Части здешних обитателей подарили планшеты.

Что вышло из идеи подарить котикам из приюта планшеты для игр

Работники приюта регулярно давали поиграть котикам эту диковинку, и они очень оценили такую идею. По словам сотрудников, питомцы буквально не могли оторваться от таких игр. Кроме того, животные стали более внимательны и активны, и такие игры благотворно влияют на развитие питомцев, особенно в сфере взаимодействия между собой, многие игры их объединяют.

Что вышло из идеи подарить котикам из приюта планшеты для игр

Теперь наше личное мнение: мы, конечно, понимаем, что сейчас наступила информационная эра, когда многие традиционные вещи отходят на задний план, а вперед выступают технологии…Но планшеты для котиков…как-то это бездушно…это совсем не то, что мышка на веревочке. Хотя мы и понимаем, что конкретно для животных для приюта – и это в радость.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий