Главная » В мире кошек » Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

Здесь мы с Вами часто обсуждаем разные истории из жизни, связаны с пушистиками, благодаря которым, сложно оставаться скептиком.

В этой статье я решила собрать все магические способности, которые приписывают мурлыкам.

Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

ТОП-6 магических способностей кошек

1. Способность видеть ауру

Аура – энергетическое поле человека, она имеет разную плотность, цвет и интенсивность свечения, аура отражает духовное состояние и внутреннюю суть человека.

Так вот, мистики и эзотерики склонны полагать, что кошки способны видеть ауру человека, именно так они безошибочно определяют, кому можно доверять.

2. Способность впитывать негативную энергию и очищать от нее дом или биополе человека

Согласно поверьям многих народов, кошки способных ощущать негативную энергию и впитывать ее в себя, причем, как правило, им это не вредит.

Каждый замечал, как после сложного дня или тяжелых переживаний хозяина, кот прямо ластится к нему. Таким образом животное забирает весь негатив на себя, согласитесь, после общения с любимым питомцем и правда становится немного легче и спокойнее.

Тоже самое с домом в целом, кошки могут чувствовать "плохие" места, они любят сидеть в таких негативных зонах, но не любят в них спать. Для сна пушистики выбирают благоприятные места.

Кстати, все знают, что существует примета "кошка первой должна войти в дом". Согласно одной из версий, животное выберет наиболее удачное в энергетическом плане место для сна, туда новоселам нужно поставить свою кровать.

Если кот не справляется с негативной энергией в доме, он может просто уйти и не вернуться, это тревожный звоночек для хозяина и очень плохая примета.

Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

3. Способность лечить хозяина

Существует очень много историй о том, что питомцы способны лечить и даже исцелять хозяина.

Однажды прочла в комментариях историю читательницы: у нее был тяжелый сердечный приступ, вскоре в доме появился кот, его случайно подобрали на улице. Женщина полюбила малыша.
Однажды ночью хозяйке стало очень плохо, она не могла позвать на помощь, но рядом был кот, он сел ей на грудь и притопывал лапками, пока не стало легче.
Хозяйка пошла на поправку, а вот кот умер через год от сердечной недостаточности. Женщина считает, что кот забрал ее болезнь на себя.

Если продолжить мысль пункта № 2, все болезни от негативной энергетики, если кошки в самом деле ее впитывают, значит, могут впитать и болезни хозяев.

Примечательно, что способность кошек положительно влиять на восстановление после болезней доказана научно, а фелинотерапия давно перестала быть чем-то из ряда фантастики.

4. Способность чувствовать настроение

Конечно, в этом нет особой магии, просто питомцы являются отличными психологами и хорошо улавливают малейшие изменения в настроении хозяина, они умеют сопереживать и всегда держатся рядом в случае горя или просто плохого настроения.

Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

5. Способность общаться с потусторонним миром

И снова, в разных культурах, в разные времена люди верили, что кошки способны не только видеть потустороннее, но и общаться с ним.

Они отпугивают злые силы и дружат с домовыми. Кошки защищают дом и хозяина от мира духов, поскольку потусторонние силы им не страшны, считается, что пушистики могут договориться с духами.

Кстати, это утверждение – второе объяснение тому, что мурлыку первой пускают в новый дом, ведь она может подружиться с домовым и помочь хозяевам наладить уютный быт.

6. Способность предчувствовать

Кошки могут предчувствовать приближение землетрясений, цунами и других стихийных бедствий. Есть много случаев, когда коты будили своих хозяев во время пожара или утечки газа, тем самым спасая их жизни.

Одни люди верят в логические объяснения столь удивительных возможностей котиков, другие придерживаются мистики. Правдиво одно, наши пушистые друзья удивительны и еще долго будут удивлять нас.

Правда ли, что кошки обладают мистическими способностями?

Источник

Добавить комментарий