Главная » В мире кошек » Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки – никогда

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки – никогда

В чем самая замечательная особенность домашних животных? Они любят хозяина таким, как есть, со всеми странностями и особенностями, иногда не самыми лучшими с точки зрения других людей.

Несколько привычек, за которые Вас будут осуждать окружающие, но кошки – никогда

1. Привычка разбрасывать вещи

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки - никогда

Если Вы не фанат порядка и не привыкли убирать одежду в шкаф, окружающие, скорее всего, назовут Вас неряхой, а вот кошки будут только рады.

Дело в том, что питомцам нравится спать на вещах хозяина, запах которых помогает кошке успокоиться и почувствовать себя в безопасности, как будто любимый человек рядом.

Например, мой муж постоянно оставляет одежду на кресле или стуле, а иногда и на полу, стоит ли говорить, что на следующий день вещи покрыты шерстью, потому что кто-то из пушистых там прикорнул.

2. Вы домосед и нечасто выходите в свет

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки - никогда

Вы редко встречаетесь с друзьями, гуляете, посещаете какие-либо мероприятия, словом, Вы домосед и из дома предпочитаете ходить только на работу. Ясное дело, сейчас все мы домоседы, но для некоторых людей это только в радость.

Окружающие скажут, что с Вами скучно, но только не кошки – если любимый хозяин много времени проводит дома, кошки только рады. Многие питомцы плохо переносят одиночество, и, если хозяин рядом, это для них большое счастье.

3. Вы ненавидите рано вставать и любите по утрам поваляться в кровати

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки - никогда

Моя мама говорит "Кто рано встает, тому Бог подает" и встает в 5 утра, даже сейчас, когда она на пенсии. Я же всегда была совой, люблю поваляться по утрам в кровати и встаю рано только по необходимости.

Если Вы как я, окружающие наверняка постоянно говорят о том, что поздно просыпаться вредно, что утро – самое продуктивное время. Но только ни кошки, они с удовольствием, составят Вам компанию, когда ночные пробежки завершены и можно мирно обнявшись с хозяином проспать хоть до полудня.

4. Вы немного ленивы

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки - никогда

Если Вы слегка ленивы и можете среди дня прилечь, чтобы почитать книгу или посмотреть любимый фильм, окружающие скажут, что Вы лентяй и назовут 1000 дел, которые можно было бы сделать.

Но только не кошки, кошки с радостью поддержат любые диванные начинания, уютно устроившись на коленях хозяина и радостно мурча.

Привычки, за которые могут осудить окружающие, но кошки - никогда

Источник

Добавить комментарий