Главная » В мире кошек » ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

В мире существует множество законов, призванных защищать права животных, но некоторые из них звучат совершенно нелепо и даже комично.

Возможно, были какие-то прецеденты, побудившие людей издать тот или иной закон, но в некоторых случаях, кажется, позабыли про здравый смысл.

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

1. Опасные венгерские кошки

Чиновники венгерского города Лоринц приняли закон, который разрешает домашним кошкам выходить на улицу только на поводке и в присутствии хозяина. Столь жесткие меры объясняют тем, что «свободно гуляющие коты и кошки представляют собой опасную угрозу для окружающих».

2. "Нет" парному утоплению

Закон Австралийского города Парраматта запрещает топить в воде мешок с кошкой и собакой внутри. Примечательно, что бросать в воду отдельные мешки с кошкой или собакой не запрещено. Интересно, чем руководствовались люди, принимающие закон?

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

3. Пятница 13-е

В городке Френч Лик Срингс, штата Индиана, закон обязывает черных кошек в пятницу 13-е носить на шее колокольчик. Видимо, этот закон призван уберечь излишне впечатлительных суеверных людей, а может, жители городка все еще верят, что черные кошки – исчадия ада? 🙀

4. Заклятые враги должны примириться

Штат Северная Каролина официально запрещает драки между кошками и собаками. Интересно, какое наказание ждет нарушителей запрета?

5. Предупрежден – значит вооружен

Именно так решили власти города Кресскилл, штат Нью-Джерси, когда приняли закон, обязывающих всех кошек носить на шее три колокольчика. Таким образом животные предупреждают птиц о своем приближении, чтобы дать им время улететь.

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

6. Коварные кошки

Чтобы пресекать кошачье коварство на корню, власти города Интернешнл-Фоллс в штате Миннесота запретили кошками заманивать собак в линиям телефонных проводов.

Правда интересно, а были прецеденты? Может на территории городка действовала банда кошек, члены которой пытались очистить город от собак? 😾

7. Курить – здоровью вредить

В городе Зион, штат Иллинойс, закон запрещает предлагать кошкам зажженную сигару или сигарету. Интересно, а незажженную предложить можно?

8. Вечерняя тишина

В городе Коламбус, штат Джорджия, закон запрещает кошкам громко мяукать после 21.00.

С одной стороны, неплохой закон, с другой – как следят за его исполнением? Вот, скажем, уличный кот орет среди ночи, как ему объяснить, что это незаконно?

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

9. Кошмар кошатника

В городе Топика, штат Канзас, в одном доме запрещается держать более 5-ти кошек. Еще более суровы к кошатникам законы штата Висконсин, а именно, в городе Шервуд одной семье нельзя иметь более 2-х кошек.

10. Покой котов неприкосновенен

По крайней мере так считают чиновники штата Вирджиния, тамошний закон запрещает отловщикам собак тревожить покой кошек во время поисков собак.

Вот такие забавные и нелепые законы существует где-то в мире. Возможно, принимали их из добрых побуждений, так что не судите строго и улыбнитесь😽

ТОП-10 самых нелепых законов о кошках

Источник

Добавить комментарий