Главная » В мире кошек » ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

Кто не слышал про Книгу Рекордов Гиннеса, где собраны самые выдающие достижения людей и животных, оказывается, наши пушистые друзья ежегодно становятся ее героями. Сегодня расскажу о самых известных котах и их рекордах.

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

№ 1. Химми – самый тяжёлый кот в истории

Самым тяжёлым котом в истории признан австралийский мурлыка по кличке Химми, весивший. Судьба толстого кота печальна: он умер от остановки дыхания в возрасте 10-ти лет.

Хозяин утверждал, что рекордный вес питомца – следствие хорошего аппетита, но экспертиза показала, гормональный стимулятор роста в организме животного.

История Химми печальна, а еще более печально, что в погоне за титулом самого тяжелого кота, многие хозяева стали специально откармливать животных, не обращая внимания на проблемы со здоровьем. Чтобы не допустить подобных историй, было принято решение убрать со страниц Книги Рекордов все сомнительные достижения, которые могут нанести вред живому существу.

№2. Блэки – самый богатый кот в мире

А этот кот уже знаком нам по подборке самых богатых котов, кстати, он ее возглавляет.

Блэки был обычным беспородным чёрным котом, который жил вместе с любимым хозяином, вот только хозяином оказался миллионер Бен Риа, завещающий все состояние, а это $13 млн., последнему коту.

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

№3. Самые старые кошки в мире

Таких животных в Книге Рекордов Гиннеса несколько, они попали в книгу в разное время, но все дожили до очень почтенного возраста:

  • Крим Пафф (1967-2005г.) – эта кошка из Техаса прожила 38 лет и 3 дня, за что была признана самой долгоживущей кошкой в мире и попала в Книгу Рекордов, побив предыдущие рекорды.
  • Ранее самой старым считался кот из Аглии, проживший 36 лет (1903 – 1939 г.)
  • Кошка по имени Люси из Уэльса, ушедшая на радугу в 2015 году, по утверждению хозяина прожила целых 43 года. Но доказать возраст питомицы не получилось, поэтому в Книгу Рекордов Люси так и не попала.

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

№4. Самая маленькая кошка в мире

В 2004 году в книгу рекордов попал малыш по кличке Мистер Пиблз, котик весит всего 1,3 кг, а его длина 15 см. Малыш легко может уместиться даже в обычном стакане.

Кстати, этот кот не является представителем карликовой породы, его маленький размер – генетическая особенность, благодаря которой рост котёнка остановился.

№ 5. Самая высокая кошка в мире

Кошка породы саванна по кличке Мэджик из США является самой высокой кошкой в мире, ее рост в холке равен 43 см. Рекорд был зафиксирован в 2009 году.

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

№ 6. Самый длинный кот в мире

Этот титул получил кот по кличке Стьюи, это мейн кун имеет полную длину 123 см (притом, что средняя длина кота обычно составляет 60 см), а еще у Стьюи самый длинный хвост, около 42 см.

Хозяева обожаю своего питомца и мечтают, что он станет "лицом" рекламной компании кормов и товаров для животных.

№ 7. Самый лучший мышелов

Кошка по имени Таузер жила и "работала" мышеловом на ликерном заводе в Шотландии. В течение жизни (с 1963 по 1987) она поймала по примерным подсчетам 28 899 мышей.

ТОП-7 котов из Книги Рекордов Гиннеса

Источник

Добавить комментарий