Главная » Разное » На какие темы лучше не спорить с кошатниками

На какие темы лучше не спорить с кошатниками

В беседе с любителями кошек есть темы, которых лучше избегать, ну, или, по крайней мере, не навязывать своё мнение. Итак, о чём лучше не спорить с кошатниками чтобы сберечь свои нервы.

Эта подборка родилась из личного опыта, а также из наблюдений за обсуждениями на кошачьих форумах.

297e4bd739a2f43bbb9b27e884bf1.jpg” alt=”На какие темы лучше не спорить с кошатниками” />

1. Промышленные корма или “натуралка”

Пожалуй, именно в этой теме чаще всего ломают копья любители кошек. Кошатников можно условно разделить на 2 лагеря: сторонники промышленных кормов и сторонники “натуралки”. При этом представители каждого лагеря уверены в своей правоте, подтверждая её многочисленными исследованиями именитых специалистов и собственным, конечно же, огромным опытом. Мнения оппонентов высмеиваются, а их питомцам сочувствуют.

2. Стерилизовать животное или нет

Противников стерилизации кошек и кастрации котов, пожалуй, меньше, чем сторонников (как мне кажется), но они довольно агрессивно отстаивают свою точку зрения, начиная от научных аргументов и заканчивая воззванием к мужской/женской солидарности. Сторонники стерилизации тоже не всегда корректны и сдержаны.

На какие темы лучше не спорить с кошатниками

3. Породистый кот лучше уличного (или наоборот)

К сожалению, и такая тема встречается часто, вызывает жаркие споры и, как следствие, взаимные обиды. Владельцы породистых животных гордятся их родословной и перечисляют сплошные плюсы породы, а хозяева “дворняжек” делают упор на крепкое здоровье и сообразительность своих питомцев. Соответственно, противоположное высмеивается и обрастает недостатками.

Пожалуй, это самые “скользкие” темы, которые вызывают больше всего споров как в интернете, так и в обычной жизни. Я стараюсь по возможности избегать этих тем, зная, что их обсуждение может закончиться неприятно для обеих сторон.

Давайте жить дружно!

На какие темы лучше не спорить с кошатниками

А вы спорите на такие темы? Пытаетесь переубедить тех, кто придерживается противоположной точки зрения?

Источник

Добавить комментарий