Главная » В мире кошек » Кусь во имя спасения – кот спас свою спящую хозяку от пожара, сильно кусив ее за шею

Кусь во имя спасения – кот спас свою спящую хозяку от пожара, сильно кусив ее за шею

Тут и там в средствах массовой информации проскакивают случаи о том, как кошка спасла хозяину жизнь. Такое действительно не редкость, ведь многие животные, а тем более такие, как кошки, хорошо чувствуют опасность. Совсем недавно вновь произошел такой случай.

Дело было в Челябинске в ночь на 4 февраля 2020-го года. Одна из жительниц дома, 79-летняя женщина, легла спать. Кроме нее в квартире находился также старый одноглазый кот Леша, которому было уже 15 лет. И вот, среди ночи произошло короткое замыкание. Медленно, но верно начинался пожар, квартиру стало заволакивать дымом. Хозяйка кота мирно спала и ничего не чувствовала. Но Леша сразу уловил запах гари. Он бросился к пенсионерке и стал прыгать по ней, будить, громко мяукать, пытался бить ее лапами по лицу. По всей видимости, в какой-то момент хозяйка почувствовала, что что-то не то, но сообразила не сразу, надышавшись угарного газа. Она продолжала лежать.

Кусь во имя спасения - кот спас свою спящую хозяку от пожара, сильно кусив ее за шею

Тогда Леша пошел на крайние меры и решил использовать свое самое страшное оружие – зубы. Он сильно укусил пенсионерку за шею. Почувствовав резкую боль, та мгновенно оклемалась и увидела, что вся квартира в дыму, а на кухне разгорается пламя – горит холодильник и электроплита. Прихватив с собой кота, хозяйка кое-как выбралась из квартиры и тот час же вызвала пожарных. К счастью, те приехали быстро и все потушили.

Такой вот сообразительный кот Леша, спас свою хозяйку, а может быть и соседей, от страшной участи.

Источник

Добавить комментарий