Главная » Разное » Необычные подарки от наших кошек. А ваши питомцы вам что-нибудь дарили?

Необычные подарки от наших кошек. А ваши питомцы вам что-нибудь дарили?

Птички, пакетики с семечками и даже шашлычные шампуры – и это ещё неполный список того, что приносили нам наши кошки. А что дарят вам ваши питомцы?

Необычные подарки от наших кошек. А ваши питомцы вам что-нибудь дарили?

Птицы и мышки – это, пожалуй, самые распространённые подарки, которые кошки приносят своим хозяевам. Сколько их было у нас, уже и не упомнить. Но некоторые из питомцев отличились очень необычными подарками. Особенно запомнились 3 из них:

Шампур от Мурзика

Это было очень давно, ещё в начале 90-х. Мы часто ездили в гости к родителям в небольшой городок в Ташкентской области. У них там свой дом с небольшим участком, а через забор от них жили пожилые супруги, у которых был кот Мурзик. Мурзик часто приходил к нам во двор, особенно в те дни когда мы приезжали, очень уж он нас любил… особенно когда мы жарили шашлыки на улице. Однажды, когда мы жарили шашлык, кто-то из нас посетовал, что у нас маловато шампуров. А Мурзик-то сидит рядом, ест шашлык, да слушает. А на следующее утро выходим на улицу, а на крыльце сидит Мурзик и рядом с ним лежит… шампур. Принёс нам в ответ на наши сетования и в благодарность за шашлыки.

Раки от Микки

Про этот подарок от кота у нас есть целый пост под названием “Хозяин, живых раков не желаешь?”. Где-то наш кот Микки раздобыл 2 живых раков и принёс их домой. Сначала одного, потом второго. Учитывая, что мы тогда жили в Ташкенте, а вокруг не было ни прудов, ни магазинов с рыбными отделами, ни кафе, так и неизвестно, где он их взял. Сам кот отказался их есть ни в сыром, ни в варёном виде. А вот мы с удовольствием съели. Было вкусно, так и хочется добавить, “но мало”, но не буду это добавлять чтобы не обидеть добытчика. Ведь он и так сделал нам шикарный подарок!

Наш добытчик:

Необычные подарки от наших кошек. А ваши питомцы вам что-нибудь дарили?

Пакетики семечек от Масяни

А вот кошка Масяня несколько раз приносила пакетики с семечками. В дом не заносила, а оставляла в палисаднике под окном. Скорее всего, пакетики привлекали её своим шуршанием, и она играла с ними. Но где она их брала, мы так и не поняли.

А ещё она постоянно приносила в палисадник обёртки от мороженого. Наверное, ей нравился их запах. Постоянно приходилось наводить порядок от этих “подарков”.

А ваши котики приносили вам необычные подарки? А птичек? Мышек?

Источник

Добавить комментарий