Главная » В мире кошек » Настоящая мать – бездомная кошка Ника выкормила брошенного щенка

Настоящая мать – бездомная кошка Ника выкормила брошенного щенка

В 2012-ом году в одном из центральных районов города Одесса в подсобном помещении жилого дома появилась, своего рода, уникальная «семья» – обычная бездомная кошка Ника на какое-то время стала мамой маленькому щенку.

Настоящая мать - бездомная кошка Ника выкормила брошенного щенка

По словам жителей дома во дворе появился недавно родившийся беспомощный щенок, он ползал то тут, то там, скулил, искал маму. Кому-то из местных жителей пришла в голову мысль подложить его к кошке Нике, которая совсем недавно окотилась, только котята родились мертвыми. Так и сделали – принесли его к кошке в подсобку, где она жила, подложили. На удивление, та приняла щенка как родное дитя. Ника не только кормила его своим молоком, но и мыла, пыталась воспитывать. За две недели щенок неплохо отъелся и подрос. А вот потом к кормежке подключились и люди, стали приносить вкусняшки, так как мама Ника уже не справлялась.

Попутно, неравнодушные жильцы дома искали щенку хозяев. В нем просматривались черты овчарки, да и благодаря соцсетям история довольно быстро получила известность в городе, а потому найти собаке новый дом не составило особого труда. Через некоторое время щенок отправился жить к новым хозяевам, там его назвали Майком.

Настоящая мать - бездомная кошка Ника выкормила брошенного щенка

Ну а кошке Нике долго скучать не пришлось, ибо она принялась выкармливать еще одного подкидыша – котенка по имени Чернушка.

Источник

Добавить комментарий