Главная » В мире кошек » Чем на всю страну прославилась обычная бездомная кошка Маша

Чем на всю страну прославилась обычная бездомная кошка Маша

Кошки с самых давних пор помогали человеку выжить. В частности, они защищали амбары от мышей и крыс – а ведь благодаря этому очень часто удавалось избежать лютой голодной смерти. Потом уже кошек стали заводить не только как избавителей от грызунов, но и чтоб просто погладить и потискать, получить чисто эстетическое наслаждение. Тем не менее, кошки продолжают спасать людей и в наши дни. Об одной такой истории сегодня и хочется рассказать.

Чем на всю страну прославилась обычная бездомная кошка Маша

Случилась эта история в городе Обнинск Калужской области в 2015-ом году. В коридоре одного жилого комплекса жила кошка Маша. Все жители ее знали, многие подкармливали, у нее даже была своя коробочка, в которой она ночевала. И вот, в январе месяце одна из жительниц дома возвращалась домой. Ее внимание привлекло громкое мяуканье Маши, что было довольно странно, ибо кошка всегда вела себя очень тихо. Подойдя к коробке, женщина увидела, как Маша свернулось клубочком вокруг крошечного младенца. Она грела малыша собой как могла, не отходила от него. Естественно, сразу же была вызвана «скорая помощь», новорожденного увезли в больницу. Кошка же не захотела оставлять ребенка и, запрыгнув в машину, отправилась сопровождать спасенного. Врачи сказали потом, что только благодаря теплу кошки, малышу, который оказался мальчиком, удалось выжить.

Чем на всю страну прославилась обычная бездомная кошка Маша

Вот так обычная кошка помогла спасти чью-то невинную жизнь, хотя бы частично исправить ошибки тех людей, которые бросили ребенка на смерть. Саму Машу после этого ждало еще больше угощений и любви всех жильцов дома, многие хотели взять ее себе, за право стать хозяевами кошки развязалась самая настоящая борьба.

Источник

Добавить комментарий