Главная » Уход за Скоттиш-фолдами » Как выбрать вислоухого котенка скоттиш-фолд

Как выбрать вислоухого котенка скоттиш-фолд

Выбираем котенка скоттиш-фолд

Выбор вислоухого котенка скоттиш-фолд – непростое дело. Как правильно выбрать из огромного многообразия предложений, как выбрать котенка скоттиш-фолд и как не прогадать с выбором? Давайте попробуем рассмотреть наиболее важные моменты.Забирать вислоухого котенка от кошки-мамы следует не раньше чем в 2-3 месячном возрасте. В этом возрасте котята скоттиш-фолд достаточно выросли, чтобы их можно было забирать от кошки-мамы, а так же самостоятельно едят пищу и, как правило, приучены к лотку. Обычно в этом возрасте котята привиты, что тоже является немаловажным фактором.

Выбираем котенка скоттиш-фолд
Выбираем котенка скоттиш-фолд

Воспитывая своих малышей, кошка-мама передает им все свои навыки поведения и воспитания. Стоит так же учесть, что у котят скоттиш-фолдов в этом возрасте было предостаточно времени для кормления материнским молоком, в котором содержаться важные антитела и прочие полезные вещества, не обходимые для здорового взросления котенка. В 2-3 месячном возрасте у вислоухого котят ушки должны быть сложены вперед и вниз.

И так подытожим. На момент когда забираем вислоухого котенка ему должно быть 2-3 месяца. Котенок должен быть привит, приучен к лотку и выглядеть здоровым. Ну и конечно ушки нашего котенка должны лежать.

Добавить комментарий