Главная » Уход за Скоттиш-фолдами » Воспитание котенка скоттиш-фолд

Воспитание котенка скоттиш-фолд

Воспитание котенка скоттиш-фолд
Воспитание котенка скоттиш-фолд

Попав к вам, котенок нуждается в воспитании. Каким милым и трогательным он бы Вам не казался, не позволяйте ему делать то, что будите ему запрещать делать, когда он вырастет. Кошка скоттиш-фолд должна знать слово «нельзя». Сразу же определите что запрещено для котенка.

Физическое наказание не допустимо, кошка вам его не простит.


Лучше вовремя сказать «нельзя», громко хлопнуть в ладоши или издать резкий звук. Естественно это нужно делать непосредственно в момент совершения преступления. Так же можно обрызгать кошку водой или кинуть в нее бумажный шарик.Не разрешайте
котенку скоттиш-фолд во время игры кусаться или царапаться. Переключите его внимание на игрушку или, сказав ему строгим голосом «нельзя», оставьте его в одиночестве. В крайнем случае, подстригите ему коготки (только прозрачную их часть), котенок скоттиш фолд со временем перерастет период царапанья.

Всегда держите под рукой номер телефона Вашего ветврача. Если у Вас появились малейшие сомнения по поводу здоровья Вашего котенка – звоните ветврачу!

Лучше как говорится «перебдеть, чем недобдеть». Общение с котенком может принести Вам много радостных минут, если Вы потратите немного времени и приложите чуть-чуть усилий. Вислоухие кошки по природе своей независимые существа, не смотря на то, что они зависят от нас физически. Любовь кошки нужно заслужить, она не любит слепо и преданно. Но если она полюбит, то одарит Вас лаской, вниманием и любовью. Теперь Вы одна семья!

И на по следок несколько милых вислоухих мордашек вам:

Обсудить

  1. Education is one of the most important parts of our lives

Добавить комментарий