Главная » В мире кошек » Как говорится, что ни день, то праздник: сегодня, 4 июня, отмечается День охраны окружающей среды

Как говорится, что ни день, то праздник: сегодня, 4 июня, отмечается День охраны окружающей среды

Как говорится, что ни день, то праздник: сегодня, 4 июня, отмечается День охраны окружающей среды Пожалуй, не секрет, что каждый из нас несёт ответственность за состояние окружающей среды.

Пожалуй, не секрет, что каждый из нас несёт ответственность за состояние окружающей среды. Забота о чистоте воздуха и воды, защита растительного и животного мира, экономия ресурсов — всё это важно для сохранения планеты ?
Празднование Дня охраны окружающей среды началось ещё с 1972 года, когда на Конференции ООН по вопросам окружающей среды был принят одноимённый «Манифест». Он призывал к сохранению природы и экологии на нашей планете.
Что же мы можем сделать, чтобы позаботиться об окружающей среде
✅ Отказаться от использования пластиковых изделий (пакетов, стаканчиков и т.д.)
✅ Внедрить экологически чистые технологии и использовать возобновляемые источники энергии
✅ Правильно утилизировать весь мусор и отходы
День охраны окружающей среды — хороший повод проанализировать свои повседневные действия и подумать о будущем нашей планеты. Празднуйте этот день с любовью и заботой! И не забудьте почесать своих замечательных котиков и пёсиков за ушком: они — часть нашей окружающей среды ❤

Источник

Добавить комментарий