Главная » В мире кошек » 6️⃣ признаков того, что кошка стареет

6️⃣ признаков того, что кошка стареет

6️⃣ признаков того, что кошка стареет В среднем, по разным данным, кошки живут 10-13 лет, а здоровый с рождения пушистик 15-18. Непосредственно старение начинается с 8 лет. Но как же понять, что

В среднем, по разным данным, кошки живут 10-13 лет, а здоровый с рождения пушистик 15-18. Непосредственно старение начинается с 8 лет. Но как же понять, что котеич становится пожилым Рассказываем ⏬
1️⃣ Поведение
Кошки могут стать менее активными, спать больше, проявлять меньше интереса к играм и даже начать проявлять агрессивное поведение. Это может быть связано с тем, что у них ухудшается зрение и слух, или с возникновением болезней, таких как артрит.
2️⃣ Внешний вид
Кошки могут начать седеть, терять массу тела, кожа становится тоньше, а шерсть менее блестящей и мягкой на ощупь.
3️⃣ Здоровье
Кошки могут начать страдать от заболеваний почек, диабета или артрита.
4️⃣ Аппетит
Кошки могут начать отказываться от некоторых продуктов и чаще просить еду, которую они раньше не просили. Это может указывать на изменения в их обмене веществ.
5️⃣ Зрительная и слуховая функции
Кошки могут начать проявлять признаки слабого зрения, например, не видеть в темноте или не реагировать на движущиеся предметы.
6️⃣ Использование лотка
Кошки могут начать проявлять признаки потери контроля над мочеиспусканием или дефекацией, им может не хватать сил, чтобы дойти до лотка и они могут выбирать другие места для совершения своих потребностей.
Чтобы обеспечить любимому пушистику максимально долгую и здоровую жизнь, необходимо заботиться о нём. Не пренебрегайте регулярными визитами к ветеринару и следите за поведением и здоровьем любимого мурчика, чтобы своевременно выявлять и лечить любые проблемы, которые могут возникнуть.?
А сколько лет вашим питомцам В чём особенности этого возраста Давайте обсудим в комментариях! ?

.

Добавить комментарий