Главная » Разное » Купить кольца жби для септика

Купить кольца жби для септика

Появление новых материалов заметно облегчает выполнение строительных работ. Тем не менее, в ряде обстоятельств разумно предпочесть проверенные временем технологии. Постараемся разобраться, стоит ли тут для септика купить ЖБИ кольца или лучше использовать пластиковую емкость? Оба варианты обладают определенным набором выгодных особенностей и недостатков. Различные сайты производителей предлагают со складов, из наличия широкий ассортимент изделий.

Достоинства железобетонных изделий

Есть немало веских доводов в пользу покупки бетонных компонентов. Заинтересовавшимся потребителям советуем выбрать, купить кольца ЖБИ для септика, исходя из лучшего соотношения безупречного качества и разумной стоимости продукции. Выделим основные аргументы в пользу заказа массивных изделий:

На высоте показатели прочности. Можете быть уверены, что септик легко выдержит экстремальные морозы и серьезное давление сложного грунта. Как следствие использовать конструкцию можно в любых климатических условиях, невзирая на характеристики грунта.

Выпущенные в соответствии со стандартами ГОСТ кольца доказали устойчивость к воздействию канализационных стоков. ЖБИ прослужат 30-40 лет при укладке в соответствии со строительными нормативами.

При проведении монтажа удается добиться максимально возможной, полной герметичности.

Изделия практически всегда можно приобрести непосредственно из наличия, не тратя время на ожидание поставки.

Пластиковые резервуары

Емкости из пластика некоторые дачники приобретают по следующим причинам:

  • Отсутствует необходимость выполнять работы, связанные с герметизацией швов.
  • Установка септика требует минимальных затрат труда.
  • Изначально низкая стоимость сокращает издержки, связанные с обустройством коммуникаций.
  • Продолжительный эксплуатационный ресурс при благоприятных условиях.

Обдуманный выбор

И все же, любой профессиональный строитель наверняка выберет тяжелые прочные кольца. Дело в том, что пластик обладает существенными недостатками. Первый из них заключается в хрупкости. Достаточно приложить небольшое механическое воздействие для того, чтобы нарушить целостность резервуара.

Заказчики, которые купили ЖБИ кольца для септика, никогда с такой проблемой не сталкиваются. Небольшой вес также приводит к возникновению значительных проблем. Возможно всплытие легкой емкости из-за влияния грунтовых вод. Следует укладывать бетонную плиту и прочно якорить резервуар, а это значительные дополнительные затраты.

ООО ПК «Фурор-Строй» https://domodedovo.furor-stroy.ru/ — лучшие решения для интернет-бизнеса.

Добавить комментарий