Главная » В мире кошек » Как успокоить котёнка, когда он мяукает?

Как успокоить котёнка, когда он мяукает?

Как успокоить котёнка, когда он мяукает? Если у вас есть маленький пушистик, то вы наверняка знаете, как трудно успокоить его, когда он начинает просить внимания. Но не отчаивайтесь, существует

Если у вас есть маленький пушистик, то вы наверняка знаете, как трудно успокоить его, когда он начинает просить внимания. Но не отчаивайтесь, существует несколько способов, которые помогут вам справиться с пушистым комочком.
Игрушки
Дайте крохе чем-то заняться и развлечься. Котята любят играть с мячиками, когтеточками, мягкими игрушками-птичками, и даже самыми обычными обёртками от конфет и коробками. Это поможет занять котёнка на некоторое время и отвлечь его от мятежных мыслей.
Кормление
Мурчик может мяукать из-за голода. Проверьте, хватает ли ему еды и воды. Если нет, покормите его и убедитесь, что он наелся.
Общение и ласка
Котёнку нужно общение со своими хозяевами. Погладьте его, пообщайтесь с ним и поиграйте. Это поможет ему почувствовать себя в безопасности и любимым.
Уютное место для сна и отдыха
Котята любят спать в тёплых и уютных местах, поэтому убедитесь, что у него есть комфортное местечко. Это может быть корзинка, мягкий плед, свитер любимого хозяина или специальная кошачья кровать.
Комфортная температура
Котята чувствительны к перепадам температуры, поэтому убедитесь, что в комнате, где он находится, достаточно тепло и уютно.
О причинах подобной любви мы рассказывали в этом посте
Надеемся, что эти советы помогут вам успокоить вашего пушистика, когда он начинает «плакать». Помните, котята любят внимание и заботу, поэтому не забывайте показывать им свою любовь и заботу.
А как вы успокаиваете любимых котеек Опытные владельцы, кто готов поделиться секретами ?

.

Добавить комментарий