Главная » В мире кошек » Почему котики «бодаются» и трутся головой о хозяина

Почему котики «бодаются» и трутся головой о хозяина

Почему котики «бодаются» и трутся головой о хозяина Это один из самых умилительных моментов, который может подарить нам пушистик. Мурчики не просто трутся о хозяина или предмет, таким образом

Это один из самых умилительных моментов, который может подарить нам пушистик. Мурчики не просто трутся о хозяина или предмет, таким образом они ставят свой личный маркер, подтверждая право собственности или выражая привязанность. Всё благодаря «ароматным» железам в лапках между пальчиками, на подбородке, в уголках рта, в районе ушек и висков, а также по всей длине хвоста.
Замечательный факт – котейки ставят «метки» на людей и предметы, которых считают исключительными и жизненно важными для себя. А что это значит Если пушистик приближает мордочку с широко открытыми глазками и трётся о ваше лицо – вы любимы и не просто любимы, это та высшая степень доверия, ведь котейка в такой момент очень уязвим.
Итог – если кошка трётся о вас, она показывает вам и всем обитателям квартиры или дома, что вы заняты ею лично и лучше не посягать на её собственность.?
А как ваш мурчик проявляет любовь и привязанность Очень интересно, кто успел запечатлеть «бодающего» котейку Делитесь в комментариях фотографиями и видео. Будем любоваться!

.

Добавить комментарий