Главная » Разное » Депозиты для физических лиц

Депозиты для физических лиц

Депозит вносится в банк физическим лицом или компанией при условии уплаты процентов. В результате вкладчики получают прибыль, а финансовые учреждения – капитал, пригодный для инвестирования. Часть инвестиционного дохода остается в банке, а часть переводится клиенту под проценты.

У граждан есть 2 широко разделенные цели открытия сберегательных счетов. Первое – это обеспечение личной безопасности средств. Стоит оставлять его дома рядом с кроватью, это не всегда разумно и безопасно. Другой заключается в получении прибыли в виде процентов.
Депозиты для физических лиц на https://nurbank.kz/ru/retail/deposit.
Фактически, открыв депозит, клиент может в первую очередь защитить капитал от инфляционного давления. Поскольку процентные ставки снижаются все больше и больше с ростом инфляции, это не приносит большой прибыли.

Например, общий уровень инфляции в 2018 году составил 4,27%. Из-за этого денежные средства граждан под подушками значительно сократились. А средняя процентная ставка по депозитам в 2018 году составила около 5,5%.То есть получается, что реальная доходность по депозитам составляет всего 1%.

Правительство создало агентство по страхованию вкладов, и в случае форс-мажорных обстоятельств вкладчику будет возмещено. Например, если банк обанкротился или у него отозвали лицензию.

Все сберегательные счета, открытые в российских банках, должны быть застрахованы. Премии – это плечи банков. Вкладчики ничего не понесут, но вы должны понимать, что страховые взносы собираются банками путем установления низких процентных ставок.

Существуют ограничения по сумме страховки. Объект охраны стоит до 140 тысяч рублей (до недавнего времени до 70 тысяч рублей).Эта сумма включает проценты. Например, если клиент внес на счет 200 миллионов рублей, то в случае со страхователем он получит только 140 миллионов рублей наличными, а остальные деньги придется взыскивать в судебном порядке. И все будет хорошо.

В случае страховых случаев DIA проводит расследование и раскрывает информацию о том, когда и где компенсация может быть применена в течение 7 дней после несчастного случая. Выбираются банки, которые вернут деньги, заработанные вкладчиками. Обычно никаких проблем или задержек с возвратом не возникает.

Следует помнить, что страхование распространяется только на банковские счета. Страхование вкладов не распространяется на операции, если вы вносите деньги в микрокредитную компанию.

Добавить комментарий