Главная » Разное » Лучшие дебетовые карты: как оформить

Лучшие дебетовые карты: как оформить

image_0Почти у каждого человека, достигшего возраста 18 лет, есть дебетовая карта. Расплачиваться с ее помощью удобно и быстро. Перед оформлением пластика рекомендуется изучить лучшие дебетовые карты, сравнить между собой условия получения и пользования и выбрать самый выгодный вариант. Многие банки предлагают карты с привлекательными бонусами — например, кэшбэком за покупки или начислением процентов на остаток.

Какие дебетовые карты пользуются популярностью

Некоторые банки предлагают бесплатный выпуск дебетовых карт и начисление процентов на остаток. Такие условия делают карту наиболее привлекательной и выгодной для своего держателя. Также пользуются популярностью варианты с кэшбэком — при их выборе рекомендуется обратить внимание на условия начисления.

Например, чтобы получить хороший кэшбэк, держатель карты должен совершить покупки на определенную сумму или приобрести товары в магазинах-партнёрах. Начисляться кэшбэк может как в виде процентов, так и в реальных рублях, зависит от банка.

Чтобы из всех вариантов выбрать самую выгодную дебетовую карту, рекомендуется почитать отзывы пользователей, а также сравнить друг с другом разные банковские предложения. Особое внимание стоит обратить на следующие параметры:

  • срок действия;
  • платежную систему;
  • стоимость годового обслуживания (у некоторых банков оно бесплатно);
  • возраст владельца;
  • наличие бонусных программ и их условия;
  • поддержку мобильных платежных сервисов.

Критерии выбора и рекомендации по оформлению

Также рекомендуется обратить внимание на то, какую максимальную сумму владелец карты может снимать в банкоматах без комиссии. Имеет значение и тот факт, сколько денег можно переводить на счет другому физическому лицу без комиссии. Играют роль при выборе лимиты на снятие в день или месяц.

Подать заявку на получение дебетовой карты рекомендуется онлайн, что очень удобно. Не нужно тратить время на посещение отделения банка. Необходимо указать достоверную информацию о себе: ФИО, паспортные данные, место работы. Как правило, банк обрабатывает заявку в течение 15 минут, после чего связывается с клиентом для обсуждения дальнейших действий.

Большинство кредиторов предлагают доставить карту курьером — это очень удобно. Клиенту остается лишь дождаться дебетовую карту к себе домой или в офис. Главное, перед оформлением внимательно изучить все условия и выбрать самое выгодное предложение.

Добавить комментарий