Главная » В мире кошек » 6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

По мере развития общества, в мире становится все больше владельцев домашних животных. Если еще какие-то 100 лет назад питомцев заводили, в основном, для хозяйственных нужд, охраны дома и т.д., то сейчас это члены семьи, которые приносят нам радость.

Нет ничего удивительного в том, что современные хозяева относятся к своим питомцам с большей любовью и уважением, чем когда-либо прежде, и это выражается в более качественной еде, лакомствах, игрушках и многом другом, что и не снилось котам и собакам еще каких-то 20 лет тому назад.

Эксперты индустрии зоотоваров считают, что рост баловства домашних животных принадлежит хозяевам-миллениалам, которые воспринимают питомцев как членов семьи. На самом деле все просто – мы искренне любим своих питомцев, поэтому инвестируем в их здоровье и счастье.

Так как же именно родители домашних животных балуют своих собак и кошек?

1. Гурманские блюда

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

Хозяева готовы баловать питомцев вкусным угощениями (фото https://pixabay.com/)Хозяева готовы баловать питомцев вкусным угощениями (фото https://pixabay.com/)

Хозяева домашних животных знают: то, что мы едим, влияет на наше здоровье здоровье, и все чаще они задумываются о том, как диета домашних животных влияет на их организм.

Исследовательский центр Packaged Facts обнаружила, что современные хозяева, особенно представители поколения миллениум, чаще убеждены, что высококачественные корма для домашних животных являются хорошей профилактикой ухода за здоровьем, и готовы тратить на еду для питомца больше.

Фактически, хозяева домашних животных в возрасте от 25 до 39 лет платят больше за качественные корма, чем другие возрастные группы.

2. Пищевые добавки и витамины

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

у кошек тоже бывают странные желания (фото https://pixabay.com/)у кошек тоже бывают странные желания (фото https://pixabay.com/)

Уход за домашними животными не ограничивается едой. По данным все тех же исследователей, продажи пищевых добавок, особенно для здоровья суставов, существенно растут из года в год за последние 5 лет.

Что такое добавки? Это витамины и другие питательные вещества, предоставляемые питомцу вне ежедневного рациона.

Так же, как и у людей, у разных домашних животных потребности будут отличаться от их рациона. В зависимости от породы, возраста, образа жизни, состояния здоровья и качества корма животное может нуждаться в дополнительных источниках полезных веществ.

Добавка применяют для профилактики и лечения заболеваний суставов, дерматологических и пищеварительных расстройств, болезней печени и сердца и поведенческих проблем. Проблему всегда лучше предотвратить, чем потом долго лечить питомца.

3. Роскошные домики и лежанки

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

Этот стильный диванчик – явно любимое место отдыха полосатика (фотоhttps://pixabay.com/)

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

У моих котов, несмотря на наличие лежанки и домика, любимое место для сна – кровать… может дело в удобном матрасе:) (фото автора) Этот стильный диванчик – явно любимое место отдыха полосатика (фотоhttps://pixabay.com/)

Уход за домашним животным – это не только хороший корм и забота о здоровье. Некоторые хозяева готовы платить и за качественный сон.

К примеру, в США бала запущена первая компания по производству ортопедических кроватей для собак и всего за 8 лет, маленькое предприятие из 3х человек выросло до небольшой компании со штатом из 20 сотрудников. Изначально компания была ориентирована на животных с хроническими заболеваниями суставов, но оказалось, что на удобные кровати для собак готовы тратиться и хозяева здоровых животных.

4. Специальная медицина

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

да, у животных теперь тоже есть регулярные медосмотры (фото https://pixabay.com/)да, у животных теперь тоже есть регулярные медосмотры (фото https://pixabay.com/)

Все больше родителей-собак предпочитают проявлять еще большую активность в отношении здоровья своих питомцев.

Спрос на ветеринарные услуги растет, появляются специализированные центры – от диетологов до онкологов, дерматологов, офтальмологов и не только.

Это говорит о том, что современные владельцы домашних животных начинают все более серьезно относиться к здоровью своих питомцев.

5. Мода для животных

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

кто тут самый стильный? (фото https://pixabay.com/)кто тут самый стильный? (фото https://pixabay.com/)

Помните начало 2000-х, когда наряженная карманная собачка была неотъемлемой спутницей очень богатых женщин.

Времена изменились. Сегодня более 40% хозяев собак собак и 25% хозяев кошек купили одежду для своих питомцев. Продажи только растут. Фактически, ожидается, что к 2028 году производство одежды для домашних животных вырастет до 7 миллиардов долларов по сравнению с немногим более 5 миллиардов долларов в 2020 году.

Для многих владельцев домашних животных покупка одежды для питомца – это еще один способ сохранить здоровье и счастье своего пушистика.

Некоторым породам собак в холодном климате требуется курточка, чтобы было комфортно на улице. Пинетки защищают лапки от горячего тротуара летом и от холодных, усыпанных солью, улиц зимой. А специальные аксессуары, такие как очки, защищают глаза питомца, особенно во время таких занятий, как плавание или бег по пересеченной местности.

6. Уход за шерстью и спа

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

регулярные стрижки – привычная часть ухода за питомцем (фото https://pixabay.com/)регулярные стрижки – привычная часть ухода за питомцем (фото https://pixabay.com/)

Совсем недавно поход к грумеру означал купание, стрижку и стрижку ногтей. Но сегодняшние владельцы домашних животных имеют под рукой широкий спектр услуг – и многие позволяют себе немного побаловать своих питомцев.

Шубка, украшенная драгоценностями, аксессуары и ярко отполированные ногти – вот список последних тенденций в уходе, опубликованный журналом Animal Wellness Magazine. Нет, у них нет особой пользы для здоровья, но они позволяют хозяевам домашних животных выражать свой уникальный стиль. Спа-процедуры для домашних животных также популярны, особенно массаж.

Современных хозяева домашних питомцев стремятся обеспечить лучшую жизнь своим четвероногим друзьям – от профилактики здоровья до модных нарядов и удобных кроватей.

А как Вы считаете насколько оправданы подобные траты на животных, это необходимость или баловство? А может, мы просто очеловечиваем питомцев, потому что многим в динамичном современном мире не хватает простого общения с людьми? Делитесь мнением в комментариях!

Читайте также: Контрольный список для усыновления кошек: все, что нужно будущим котородителям

6 способов, которыми хозяева балуют питомцев, как никогда раньше

Источник

Добавить комментарий