Главная » Разное » Как правильно выбрать кран и снизить риски при покупке подержанного

Как правильно выбрать кран и снизить риски при покупке подержанного

башенных крановС развитием технологий автокраны стали более распространенными. Практически все строительные и сносные проекты, а также транспортировка или транспортировка тяжелых материалов требуют мощных подъемных кранов. Однако успех вашего проекта зависит от правильного выбора. Это также предотвратит возможные несчастные случаи и повреждения, сэкономит ваше время и деньги и улучшит вашу репутацию безопасного рабочего места.

К счастью, сегодня доступно множество разновидностей кранов. Вы можете найти несколько разных кранов, предназначенных для определенной функции. Однако выбрать подходящий из множества вариантов – непростая задача, особенно для новичка. Не волнуйтесь! Прочитав эту статью, вы сравнительно быстро сможете сделать осознанный выбор.

Вот семь советов по выбору подходящего крана для вашего проекта.

  1. Проверьте вес поднимаемого груза.Первое, что вам нужно учитывать, – это вес груза, который нужно поднимать или перемещать с помощью крана. Естественно, для перемещения груза необходим кран подходящей грузоподъемности. Если вы используете кран большой грузоподъемности для небольшого груза, вы, скорее всего, потеряете время, труд и деньги. С другой стороны, кран малой грузоподъемности может привести к несчастным случаям со смертельным исходом и вызвать повреждение груза.

    Вам также необходимо будет определить, какой тип груза вы собираетесь перемещать. От этого зависит успех вашего проекта. Например, перемещение резервуара, заполненного жидкостью, потребует особых условий подъема по сравнению с перемещением бетонного блока или тяжелой машины. Короче говоря, тип груза будет определять необходимые вам грузоподъемные услуги, что, в свою очередь, определит тип крана, который вы должны выбрать.

  2. Знайте высоту подъема.Высота подъема груза так же важна, как и грузоподъемность крана. Длина стрелы крана будет зависеть от того, насколько высоко нужно поднять загружаемый материал. Если конструкция вертикальная, вам понадобится подъемник с большей длиной стрелы.

    Кроме того, вам нужно будет проверить погодные условия, особенно ветер. Чем выше высота подъема, тем больше вероятность того, что ветер раскачивает груз, что может привести к несчастным случаям. Вам также нужно будет отрегулировать количество противовеса в соответствии с высотой подъема. Обычно башенный кран является наиболее подходящим вариантом для более высоких требований к высоте подъема.

  3. Найдите расстояние перемещения (по горизонтали).Как и в случае с вертикальным расстоянием, крану также необходимо пройти некоторое расстояние по горизонтали, чтобы поднять груз. Если вам нужен кран для транспортировки оборудования из одного места в другое, вам понадобится автокран с колесами. Если есть фиксированная траектория движения, можно использовать кран с рельсами.

    Три основных фактора, включая противовес, опорную конструкцию и устойчивость стрелы, будут играть решающую роль в безопасном прохождении этого расстояния. Проверьте номинальный вес груза для крана. Он определяет соответствующее расстояние между грузом на конце крюка и основанием крана.

  4. Оцените местность на месте.Для всех типов кранов требуется опорная конструкция, которая надежно удерживает их на земле. Это наиболее важный элемент, стабилизирующий кран и груз. Так что вам нужно будет выбрать подходящий кран в зависимости от местности.

    Для неровной местности вам придется тщательно выбирать ширину опоры. Если местность пересеченная (например, на большинстве строительных площадок для бездорожья), вам следует использовать краны для пересеченной местности, специально разработанные для этого/

    На ровной и твердой местности использование кранов-манипуляторов – лучший способ обеспечить мобильность и устойчивость.

    Вам также нужно будет следить за погодными условиями, такими как ветер, дождь, снег и жара. Например, если идет сильный дождь, вам нужно будет работать на илистой местности, что потребует от вас выбора специального типа крана для пересеченной местности.

  5. Оцените доступ к сайту проекта.Легко ли доступен кран на строительной площадке? Естественно, вы захотите сесть за руль и высадить кран на стройплощадке. Однако в реальном мире вы столкнетесь с несколькими препятствиями, правилами и положениями, а также проблемами безопасности.

    Не все проектные площадки будут иметь подъездные дороги с твердым покрытием, достаточно большие для установки крана. Вам нужно будет проявить изобретательность при выборе крана, если доступ к площадке ограничен или затруднен. Например, вы можете использовать грузовой автомобиль со стрелой или кран, подходящий для пересеченной местности или труднодоступных участков.

  6. Проверьте возможные проблемы безопасности.Это предполагает двойную проверку. Вам нужно будет осмотреть не только кран, но и его окрестности на предмет потенциальных угроз безопасности. Вы также можете рассмотреть вопрос о найме местного инспектора кранов для работы, потому что эти люди могут знать местные погодные условия, рельеф площадки и правила наизусть.

    Наряду с безопасностью крана вам также необходимо принять во внимание возможные препятствия. Вы можете столкнуться с несколькими различными типами препятствий при перемещении крана на площадку и вокруг нее. К таким препятствиям относятся, среди прочего, воздушные силовые кабели, столбы уличных фонарей, подвесные мостки и строительные леса, здания и высокие деревья. Это потенциальные опасности, которые могут привести к несчастным случаям и повреждению груза. Если препятствий слишком много, лучшим выбором будет кран с хорошим радиоуправлением и обученным оператором.

  7. Проверьте стоимость.Наконец, как только вы выполнили все эти критерии, вам нужно проверить, сколько это оборудование будет вам стоить. Если вы занимаетесь аналогичными проектами и вам нужно сделать долгосрочные инвестиции, вы можете купить подходящий кран. Однако в большинстве случаев вам лучше арендовать краны того типа, который вам нужен. Не забудьте связаться с несколькими услугами по аренде кранов в вашем регионе, чтобы сравнить цены и услуги, которые они предлагают для партнеров, с наиболее доступными.

Напутствие

кран может сделать или разрушить ваш проект. Надеюсь, эти семь советов помогут вам максимально быстро сделать правильный выбор. Однако это далеко не полный список

Добавить комментарий