Главная » В мире кошек » 10 звуков кошек – и что они означают?

10 звуков кошек – и что они означают?

Наши кошки издают звуки, варьирующиеся от мурлыканья до мяуканья, шипения и рычания – но что они означают?

Если у вас есть кот, вы слышали его мяуканье много раз, но знаете ли вы что каждый раз эти звуки имели разное значение? Это не только мяуканье для привлечения внимания, ведь кот не может выразить свои мысли и чувства словами, а только звуками, которые он издает.

Важно знать, какие именно звуки издает ваша кошка, чтобы правильно решить ее проблемы.

10 звуков кошек - и что они означают?

Вот 10 самых узнаваемых звуков кошек – и что они означают

1. Короткое мяуканье

Короткое мяуканье – это базовый и самый популярный звук у кошек, которые просто хотят поздороваться! Это нормально, и волноваться не о чем, ведь кошка просто рада вас видеть.

2. Множественные мяу

Если ваш кот мяукает несколько раз подряд, это означает, что он ОЧЕНЬ взволнован и счастлив. Это еще один вариант короткого мяуканья, означающий, что кошка очень рада вас видеть.

3. Спокойное, но настойчивое мяуканье

Это обычно означает, что кот что-то просит. Это может быть игра или внимание. В других случаях это означает, что он хочет есть. Если пришло время обедать и кот начинает так мяукать, значит, он голоден!

10 звуков кошек - и что они означают?

4. Длинные протяжные мяу

Точно так же, как мяукает в предыдущем случае, ваша кошка чего-то хочет. Но это не просто просьба или мольба; это приказ! Ваша кошка может быть ОЧЕНЬ голодна или просто требует от вас внимания после долгого дня в одиночестве.

5. Мяуканье низким голосом

Низкое мяуканье означает, что кошка жалуется и недовольна. Пора проявить внимание или наполнить ее пустую миску или заменить наполнитель в лотке, иначе питомец долго будет в плохом настроении. Он также может быть зол на то, что вы сделали, например, закрыли дверь в комнату.

6. Высокие мяуканья.

Высокие мяуканья – это выражение боли. Возможно, это не что-то не так с его пищеварением или телом, но это может быть физическая боль, например, случайный удар ногой или наступление его хвоста. Этот вопль также помогает понять, не пострадал ли он от драки.

10 звуков кошек - и что они означают?

7. Рычание или вой

Если ваш кот рычит, это означает, что он чувствует себя ОЧЕНЬ негативно. Обычно они рычат, когда дерутся с другими кошками, пытаясь защитить свою территорию. Рычащий кот – сердитый кот, вам лучше держаться подальше, чтобы не быть укушенным или оцарапанным.

Если ваша кошка начинает выть, это означает, что она чувствует опасность или нуждается в немедленной помощи из-за травмы или болезни. Как можно скорее обратитесь к ветеринару.

8. Шипение

Как и рычание, шипение кошки может означать, что пушистик очень расстроен или раздражен. Это также может свидетельствовать о страхе, поскольку кошки обычно шипят, когда их окружают незнакомые люди или обстановка поменялась.

10 звуков кошек - и что они означают?

9. Чириканье

Чириканье означает, что кошка чего-то хочет, но не может этого получить. Но дело не в еде. Он может видеть добычу из окна, но не может подойти к ней. Это короткое, прерывистое мяуканье – смесь возбуждения и разочарования.

10. Мурлыканье

Мурлыканье – это приятный звук, который означает, что ваша кошка довольна вами. Она счастлива или хочет спать, ей комфортно, когда она спит у вас на коленях или обнимается с вами. Мамы-кошки также мурлыкали котятам, чтобы утешить их.

10 звуков кошек - и что они означают?

Источник

Добавить комментарий